Render.ru

Как все было хорошо....... Блин.

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#22
К филологам! Извините, что не по теме форума. Может найдется местечко в диссертациях, чтобы рассказать как в России уничтожается чувство русского языка. А это гораздо больший вред для народа, чем наркотик.
Примеры:
Тирот устранаяет ЗАСОР. (Реклама. Видимо, предполагается, что пылесос устраняет ЗАПЫЛЬ.)
О боже, дай мне СИЛ! (группа Смеш).
О ЧЕМ играет пианист (название песни).
В результате, парень в соседнем форуме взывает: "Ищу ТАЛАНТОВ в СПб".
 
#23
Отвечу как филолог.
Начну с того, что русский язык сейчас не в большей опасности, нежели 10, 20, 50 или 100 лет назад. Борис, то, что вы наблюдаете, по моему мнению, является нормальными периферийными языковыми процессами. Да, человека, читавшего Толстого, Чехова, Пушкина, наконец, коробит порой от культяпых высказываний тех или иных языковых персонажей. Но! Язык существует вовсе не в словарях и развивается совсем не в ученых беседах уважаемых и образованных людей, язык живет сам по себе и порой совсем не так, как нам бы хотелось, и движется порой совсем не так, как нам бы это представлялось.
Александр Сергеевич, кстати, ввел в литературный обиход весьма просторечные на тот исторический момент слова и эффект от них был похлеще, чем от словесных выкрутасов Хлебникова или Маяковского.
А обращать внимание на рекламу, певцов a'la Смеш, Децл и пр., право, не стоит. Ведь не придет же Вам в голову изучать литературный язык XIX в. не по Пушкину с Гоголем, а по лубочным надписям, которые в малоизменившейся форме доступны и сейчас - на стенах наших подъездов.
Вред же, опять по моему чрезвычайно частному мнению, народу несет вовсе не коверкание им языка, а его, т.е. народа, "образование", точнее внушение ему мысли о том, что образование есть благо для всех, что Знание по плечу любому, что все равны между собой... Но любой из здравомыслящих прекрасно понимает, что все эти постулаты ложны. Люди если и равно, то только перед Богом, Знание часто оказывается не то что не по плечу, но даже не по пояс, а "образование" есть благо только для власть предержащих, так как позволяет более эффективно воздействовать на толпу... Неграмотному еще нужно пламенно растолковать, а умеющему читать достаточно правильно составить текст (см. с чего началась ветка).
Ладно, пора закругляться и так уже по уши в оффтопике, надеюсь, что Shlyapa, задобренный новым sZam'ом, не будет слишком свирепствовать :)

Что же касается LuK'а, то я его последним постам верю не больше, чем первому. Анализировать его тексты больше не буду, т. к. для меня очевидны его "уши". Просто после моего сомнения в его вторичном появлении он не появиться не мог :)
 
#24
> О ЧЕМ играет пианист (название песни).

Вот с этим можно согласиться, как с метафорой (или как там его).

«По ком звонит колокол» — разве не слышал ты, ВК?
А полюбившееся мне, услышанное, когда служил в армии — «Кому спишь, ебёна морда?!» — это ж музыка! Просто праздник какой-то!
А «Одесские рассказы» Бабеля, особенно диалоги в них! О-о-о!…

Но от «доказал О том», «показал О том» мои уши просто вянут. И не на улицах это звучит, а «из телевизора», да не из репортажей, а из уст дикторов, читающих заранее подготовленный текст. У них там что, лит. редакторы вымерли?
А добвать КАК они гворят! Шепелявят, картавят, хреново артикулируют, мимо кассы интонируют — мрак!

> Shlyapa, задобренный новым sZam'ом, не будет слишком свирепствовать :)

Кстати, обнаружил в sZam CSE несколько мелких… гм… недоработок. Как будет готов отчёт об ошибках, так сразу тебе, Виталий, и кину в «мыло».
 
#26
Кстати, я не филолог. (Вспомнилось из «Жизни без сна» Высоцкого — ихтиолог-лингвист. Так вот, я не он.)
 
#27

Является ли ID 424 финальной версией или пре-релизом пусть решает каждый сам, но факты говорят сами за себя: SDK для ID CS выложенный на http://partners.adobe.com/asn/developer/indesign/explodedSDK имеет версию 3.0.0.425
 
#28
Aleksei Yashin

все течет, все изменяется!!!

с наступающим Новым годом всех!!!

с уважением
 
#29
господа с 5-ти-дисковым релизом, не поленитесь проинсталлировать сдк и обнародовать версии чего бы то ни было что при этом инсталлируется

но, даже если сдк на сайте выложен более старшей версии, это не показатель пререлизности релиза (хмм, тавтология:( ). Вопрос решит не "каждый сам", а только (!) общение с достоверным обладателем лицензии, а) какой у него билд, б) откроет ли он без проблем файлы 424, что самое важное, не так ли? даже если окажется что 424 не финал и патчи на него не встанут

т.к. на самом деле винсофт сегодня выпустил AICSCE, скоро значит и ИД
 
#30
PhS CS CE, кстати, уже давно выпустили.
Acrobat 6 CE и того раньше.

> т.к. на самом деле

А не на самом деле? Что ты опровергаешь, начиная утверждение с «на самом деле»?
 
#31
> А не на самом деле

"на самом деле" "финальность" 424, при условии открытия сохраненных публикаций в "нормальных" версиях (_если_ (!) такие есть), независимо от способности пропатчиться, будет неважна, ибо не пройдет и месяца (двух), как в инете и/или на развалах появится версия CE, и тогда все эти 424, 425 останутся в прошлом
 
#32
Я бы не был так оптимистичен относительно появления CS CE на варезнятниках в off-line.

Не знаю, где как, а в наших краях ни один СЕ-продукт предудущих версий на варезнятниках так и не появлялся. Всё СЕ бралось исключительно из Сети.
И то, AI 10 CЕ, например, удалось отыскать в Сети уже только тогда, когда и качать его не было никакого желания, поскольку ожидался выход СS.
 
#33
имхо пока нет поводов для оптимизма или пессимизма. 424 пока считается (и в силу этого является:) финалом, работает отлично (мне нравится по крайней мере:), тысячи (если не больше) людей, более информированных, чем я, на 424 не жалуются. Время покажет

прошлых версий CE у меня нет никаких -- АИ и акробат ни к чему, ИД с переносами от проксимити хватало и так. И кстати не помню, видел ли их на дисках.

московские дисковые развалы изобилием тоже не блещут, хотя наверное по-другим причинам чем у вас. Ну, не появится CE и/или "425" (если он есть!) в продаже, тогда и буду решать
 
#34
Версия 435 не является ли вымыслом от Adob? Если сообщение Luk-a подняло такую бурю, может это все происки адобовцев?

Я ведь тоже могу на сайте своей газеты написать...выпуск газеты "Маяк Португалии" №57 считать релизом, а вот ранние номера есть бета версии :)))
 
#35
Хех... а я у этого "представителя Adobe" качал ИнД :))) и ничего, всё работает :) пойду проверять
 
#37
Совсем не факт, что после выхода СЕ последует всеобщая миграция. Мне 2 СЕ определённо не нравился и я им не пользовался, пока не вышел апдэйт до 2.02. Но и тогда особенный преимуществ от перехода с "обычного" 2.02 (кстати, хиперион рип вообще был, пока лицензионный не купили, но тоже разницы ноль) мне прочувствовать так и не удалось.
 
#38
Господа, с наступающим Новым годом!
всех благ всем и всего-всего!!!
позвольте спросить:
с чего весь сыр-бор?
один задал, а другие два дня не могут разобраться?
434 билд работает как надо - так что еще надо?!!!

с уважением и поздравлениями
 
Сверху