Render.ru

Как все было хорошо....... Блин.

#1
Охх... Как все было хорошо.
С Иллюстратором CS все было ясно с самого начала....
Фотошоп CS проработал неделю... После безоблачной и радостной недели в нем, вне зависимости от того, какой инструмент выбираешь на тулбаре, работал только Eraser.... Все кричали, что это финал...

Последним оплотом Creative Suite'а оставался Инди, который работал, как танк, ни разу не падал... Я в нем даже навестал несколько работ...
Версия 424. Финал? Финал. Открывал все! Работал идеально!
После переустановки Win'а и, собственно, самого Инди
он перестал открывать документы, сделанные в нем самом!!!
Нагло пишет: "Cannot open. The document was edited by a pre-release version of InDesign"!!!

Остается только радоваться, что переставлял я систему дома.
И вопрос.... Что делать с версткой, если надо будет переставить систему
на работе?.. Господа, если кто работает в 424... Старайтесь нежнее обращаться с Виндой, иначе будет сюрприз :)))
 
#2
Прочитал я пост и призадумался.
Что ж это за верстун такой удивительный?.. Прежде он здесь не появлялся, не писал, по крайней мере, а слова складывает вроде правильные.
Только вот что-то странное в тексте.
Ведь текст нам повествует о неприятной ситуации. И сначала многоточия довольно точно отражают некоторый ступор, но что же дальше? "Верстальщика" все дальше тянут эмоции и, как мы видим в самом конце поста, вовсе не отрицательные... Хотел бы я увидеть настоящего верстуна, который бы залился веселым смехом - :))) - в ответ на невозможность открыть сверстанный документ.
А теперь другая странность. Любой из нас, столкнувшийся с подобной ситуацией, несомненно бы в пылу эмоций начал бы именно с ID, а потом бы припомнил бы проблемы с другими продуктами. Здесь же совсем наоборот. Словно текст составлялся с целью сначала нагнести ситуацию, убедить читателя в "проблемности" наличествующего у него дистрибутива, и только потом на "взрыхленную" почву "посеять" свою "информацию".

Откуда ж ты взялся, LuK?
 
#3
нет, ну зачем ему врать и вообще провокации устраивать? тем более "нагнести" с АИ и шопом не вышло, они работают прекрасно:)

только причем здесь перестановка вин? фактически, публикация, сделанная на одной конфигурации, не открылась на немного другой (хотя и с тем же железом), не так ли. Поскольку никто (?) кроме автора не сталкивался с явлением, было бы интересно услышать от него подробости, вплоть до выкладывания публикации в качестве подтверждения своих слов
 
#4
Мда, интересная ситуация, не могу понять, как это не открывает собственные публикации?! Вот у меня был вопрос к себе самому. На моей машине стоит версия 424, на другой (в сети) 404. Долго думал (минут 5), почему моя публикация не открывается на другой машине. Экспортнул в формат INX и все открылось :)

LuK - подробней о ситуёвине плиз.
 
#5
Зачем? :)
Затем, что сегодня мне уже позвонили пара человек и спросили нервным голосом, "а действительно ли"?
Да и вранье относительно шопа с иллом тоже ведь не случайны.

У меня относительно этого "волчары" (LuK, сколько мне помнится из курса латыни, именно "волк") две версии:
1. или это "шутник", спрятавшийся за жпрсным аккаунтом и "прущийся" от того, как взбаламутил людей.
2. или это представители Adobe, спустившиеся в народ.
Их цели, я думаю, всем ясны.
 
#6
"homo homini luPus est"

"Paranoid personality disorder is characterized by a distrust of others
and a constant suspicion that people around you have sinister motives" (это ни о ком а просто так:)

я не верю в "пререлизность", так же как и в "злобные" намерения Luk'a. Но если есть ситуация надо попробовать разобраться
 
#7
Если не ошибаюсь, то у админа есть возможность высветить IP, вот и пробить, кто и что.
 
#8
Грешен, спутал :)
Что касается paranoid personality, то мне как сисадмину это скорее комплимент. :)
А я не о "злобных" намерениях (они не злобные, а, скорее, гнусные), я о том, что такой ситуации такой нет и что текст свидетельствует о продуманном посыле. Что за этим посылом - другой вопрос. Но то, что он не вызван реальной ситуацией, для меня абсолютно ясно. Поэтому ни ответа на наши отклики, ни уж тем более выкладывания публикации мы не дождемся.

P.S. Кстати, текст слишком "литературный", точнее "киношный". Его за кадром прочесть, ну, блин, "Терминатор-4" не иначе :)
 
#9
Это временый ip, который дает Beeline (российский оператор сотовой связи) при подключении через GPRS.
 
#11
Виталий, а что, где-то еще подобные ужастики публикуются, если тебе двое аж по телефону позвонили?

А выходить на форум через GPRS чтоб вопросик налабать – это сильно, это не каждому верстале по карману...
 
#12
Нет, оба читали форум. Да что они, я тоже все же повелся: на всякий случай открыл публикацию да заодно вспомнил, что на работе я комп переставлял и никаких трагедий не случилось.
Сильно, особенно, если учесть смайлик в конце поста.
 
#17
Так и я – филолог!
Даже дессертацию по теории литературы пишу!
Как же это нас с тобой занесло-то?! :)))
 
#18
Ну, если честно, то "диссертацию" :)
А я диплом по Достоевскому, так как я решил-таки закончить филфак в следующем году (21 год, однако, уже учусь).
Меня просто занесло. Армейская контузия повлияла на умение писать рукой, что повлекло за собой интерес к пишущей машинке и слепому методу печати, который впечатлил в 91-м году мое будущее руководство, а меня впечатлили сине-желтые экраны XT-х (НортонКоммандер). Ну еще я впечатлил своего начальника знанием, что такое строкомер (таки, 2 года печатником книжной ротации...) Через полгода я был настолько крут, что требовал себе покупки квартиры, а еще через полгода (т.е. в 92-м) привез из мск PageMaker 3.0 и начал активно его юзать и пропагандировать :)
Ну а дальше по нарастающей :)
 
#19
"Все это похоже на какую-то разводку" © гр. "Ленинград"
============================================
Н-да, интересненькое сообщеньице... В первые мгновения чтения, аж-ж-жутко становится, но...
1. Шоп работает отлично уже больше месяца...
2. С Иллом - все действительно ясно, глюк был, но благодаря "самородкам" с нашего, кстати сказать форума - преодолен... И еще, почему этого не знает LuK?.. Или знает, но не говорит...
3. Насчет ИнДи - систему я не переставлял, не знаю... Но было бы логично предположить, что в таком случае файлы сделанные на работе не открывались бы, к примеру, у меня дома... Так ведь открываются...

Насчет финальности 424-го билда... Я уже писал в ветке про Шоп, что триальная версия Шопа, выложенная на офсайте имеет билд 8х118 для Шопа и 8х117 для ИРеди... Именно эти билды принято считать финалом и на варез-сцене... Далее будет вполне логично предположить, что если на 5-дисковом релизе CS идет финальный Шоп, то и ИнДи там финальный...
Ессно все это мои умозрительные заключения, но... думаю они не далеки от истины... Ну а если 424-й все-таки финал, то откуда может взяться ругань на пререлизность... Не логично.

У меня есть несколького мыслей насчет того зачем и почему сей пост был помещен, но оставлю их при себе, да и не в них суть... ИМХО, сообщение LuK'а - бред...
 
#20
Да, извините. Это бред. Не сидите ночью за компьютером.
Просто я, когда не смог открыть файлы, впал в истерику...
И тут же, исключительно из благих побуждений, решил оповестить
об этом народ... Вы уж извините, надеюсь никто систему из-за
этого поста не переставлял... Семь раз отмерь, один - отрежь..
Поспешишь - людей насмешишь... И в таком духе. Извините...
Впредь буду внимательнее.
 
Сверху