Render.ru

Как убрать зерно?

#1
Люди помогите!!!
Проявили пленку (в Саламандре), идет киношное зерно, чем лучше всего его прибрать?
 
#2
В принципе неплохо это делает Furnace Degrain
А зачем его убирать?
Или оно там с кулак размером? Тогда все вопросы к оператору.
 
#3
а толстый намек на Саламандру это личное или есть место где проявляют лучше?
 

Ivan 17824

Активный участник
Рейтинг
13
#7
furnase пожалуй получше
дискритовский мутит сильнее (если речь идет о комбашн, как оно на флеме - не знаю :)
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Одинаково:)
Мутит - да, но процентах в восмидесяти случаев справляется, зато настраивается на 1-2-3
 
#9
Аркадий, а чё на Андрюху то наехал, ы? :)))
Зерно это таки скорее к оперу, а не к лаборатории.
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Я не по поводу зерна!
Я по поводу его вопроса!!!
Да! Я знаю место, где проявляют пленку лучше (а также перегоняют, сканирую, печатают и прочее). Причем не одно:)
London Cinesite, например:)
 

Ivan 17824

Активный участник
Рейтинг
13
#11
я furnase в 80 процентах случаев вообще не настраиваю - и так неплохо справляется

хотя наверное надо бы :)
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#13
Учитывая вашу двухмесячную очередь можно не то что в лондон, а в австралию на пароходе ездить:)
 
#14
а уже, а уже и не два месяца, а гораздо меньше
скоро похоже вообще свободно или гораздо свободнее будет
и я даже надеюсь ночями дома спать :)
 
#15
да дело вобщем то не в проявке, а в отношении. "Приезжайте говорят разберемся..." (из Тюмени в Москву) да еще и бабла снимем...

А качество в Саламандре хорошее, пожалуй лучшее. Вот только как мне показалось, цифровая часть слабоваенькая (Портаков хватает).
 
#17
to MAG
извините, а как еще можно о качестве перегона или сканирования по телефону или по мылу?
просто для личного интереса и может даже для исправления чего-либо
что конкретно вас не устраивает в нашей цифровой части?
 
#18
При перегоне "Роса" на винт некоторые кадры просто отсутствуют, то биш идет сцена потом вдруг раз и перескачила. Что за скачек???? аааа там просто кадриков не хватает. И так раз десять, машина глюканула, а вы парни из Тюмени прилетайте разберемся.
 
#20
А "Саламандра" не причем, они все таки лучшие, просто некоторых операторов, за яйца вешать надо, к Андрею мои извинения, за нервные всхлипы.

Еще раз всем спасибо.
 
Сверху