Render.ru

как ставить Cветильник VRay?

Mondler

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
есть коробка комнаты. На стену ставлю светильник VRay. При рендере он выглядет как белая плоскость, с которой валит свет.Как его ставить чтобы я видел просто всет без белой плоскости? Или его нада скрыть? Просто я не знаю как.
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#2
поставь галку Invisible в настройках светильника.. а вообще почитай хелп по вирею, его много в нете и на форумах
 

Mondler

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
да ты прав, я и сам уже догнал.
в продолжение: я убрал Афект дифуз,чтоб не было блика от светильника, и у меня появилдись артефакты в виде пятен темных.
Поднял уровень сабдивов в настройках светильника - нифига не дало. ГДе поменять настройки чтобы было правильное освещение?
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#5
по этому вопросу много информации на форумах 3дэцентра и рендера.. читай. там много всего.. и насчет пятен тоже полно!)
 

N_Fog

Активный участник
Рейтинг
11
#6
да ты прав, я и сам уже догнал.
в продолжение: я убрал Афект дифуз,чтоб не было блика от светильника, и у меня появилдись артефакты в виде пятен темных.
Поднял уровень сабдивов в настройках светильника - нифига не дало. ГДе поменять настройки чтобы было правильное освещение?
шоб не было бликов - убирать надо спекуляр и рефлект, а не диффуз, странно шо он ваще после этого светит.
 
Сверху