Render.ru

как сделать фильм, что бы с одной на другую текстуру плавно переход происходил?

иван иванов 10906

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Имеется синема 4д, хочу сделать короткий фильмец, предмет один и тот же, только текстура меняется. В первом кадре одна, в конце другая. Как сделать что бы синема просчитала плавный переход от одной текстуры к другой?
 

иван иванов 10906

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Ну например есть текстура кожа со шрамом, и есть текстура нормальная кожа, надо создать плавный переход, будто шрам рассасываеца
 

totm

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Есть программы для морфинга. Сделай в такой програме анимированую текстуру на нужно к-во кадров.
 

totm

Активный участник
Рейтинг
5
#8
А что непонятно? Скачиваешь програму для морфинга, засовываешь в нее две свои текстуры, а эта програма делает видеоклип (параметры выставляешь). Потом загружаешь этот клип в канал цвета материала объекта, в процессе анимации текстура анимированая тоже. Так же можно сделать например для бампа анимированую текстуру. Будет вааще круто.
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#9
А если сделать 2 текстуры 1- кожа 2-шрам с альфой и бампом , и вторую текстуру проанимировать , думаю так проще будет !
 

metal_01

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
по поводу програм для морфинга - abrasoft fantamorf (так вроде)
по поводу текстуры - а не проще ль все ето сделать в афтер еффекте? у Эндрю Крамера естоь замечяательный урок - исцеление называется - помойму это то что тебе надо, и не надо заморачиваться с тектурами. кстати эти уроки уже есть и на русском (не сочтите за рекламу, но http://www.tutes.ru/71-61.-celitel.html)
 

xpycT

Активный участник
Рейтинг
5
#12
если я правильно понял, то нужно анимировать шейдер "Layer"(слои)
в текстуру материала суёшь шейдер "Lyer", в него 2 текстуры(начальную и конечную). Анимируешь в нём верхний "слой" (первую текстуру)
 

Вложения

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#13
Ага можно и так при условии что фоны обеих текстур будит совершенно идентичены, а если исполльзовать альфу с темже леером то при нулевой его интенсивности весь мат небудет виден, ну это на память, хотя если хорошо поковыряться думаю можно и так будет
 
Сверху