Render.ru

Как разрезать объект на кубики?

#1
Как разрезать объект на кубики? Только так чтоб каждый кубик был ОТДЕЛЬНЫМ объектом.

Спасибо.
 

Nathaly

Мастер
Рейтинг
97
#2
Ты читал референс к максу? Нет?... Тебе впадлу..? Так почитай...(Типа дальше непереводимая игра слов...)
 
#3
Да все я читал, вот только проблема в том что не получается с помощью Slice сделать из одного объекта два. Вроде для этого есть Split Mesh, но как с ним оперировать? Он просто не действует, как был один объект, так и остался...
 

Nathaly

Мастер
Рейтинг
97
#4
Значит так берем кубик -1 шт... Теперь модификатор на него едит меш... Теперь на субобжект.. на уровень фейсов... Выделяем все.. Теперь слайс плайн...теперь подводим плайн к обьекту(желательно к середине, так наглядней)...Теперь слайс..Появится линия разреза..Теперь выделяем фейсы с отной из сторон линии разреза...И , нажимаем правую кнопку .. в квард меню будет детач... Отделяем фейсы...У нас два обьекта... Теерь назначаем на них капинг меш и делаем их закрытыми обьектами..Вот и все!
 
#7
а ты скопируй обьект раз 40 и слайсом его, а потом только выбираешь ремув топ или боттом и не забывай плоскость сдвигать.
тоже гемор, но как вариант сгодиться.
 
#8
Спасибо. Скорее всего так и придется, хотя тут был бы кстати Slice в виде сетки, чтоб не резать с четырех сторон...
 
#10
Проблема в том, что резать мне нужно не один большой куб, а к примеру... телевизор. Странная у меня задача, правда?.. :))
 
#11
а если не на кубики резать, а скажем разбить камень на части с характерным разломом ,тогда как и чем?
 
Сверху