Render.ru

Как распечатать картинку из макса в масштабе 1:100

Teapot 995

Знаток
Рейтинг
20
#1
Все у меня хорошо, но нужно распечатать то, что отрендерил, в масштабе. Скажем Top View нужен в масштабе 1:100. Не на глазок, а точно....
 
#3
Монитор тут ни при чем. Любая CAD-овскся программа умеет выводить на печать в масштабе. А вот МАХ (ака VIZ) - не умеет. Или я не знаю :(
 
#4
Кхе.... Перегрелись? А как-то с Макса нельзя вообще ниче распечатать - о чем вы вообще общаетесь я не могу понять:)
Они не САD - а скромные 3D редакторы, коим такое несвойственно... Не царское это дело.. Печатать.:) А вообще он бы и рад тебе что-то распечатать, да не знает что и с какого вида и в каком масштабе. Толщина-то линий как Автокаде в нем не задается, потому как линиями задолбаешься в нем чертить. А рендереные картинки, так их можно всегда печатнуть хоть с ACDSee. Гоните все в Автокад.... благо они ладят между собой.:)
Но Маысль интересная. Вот чему его не научили, а в принципе можно было б!
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#5
мысль была бы интересной, если бы трехмерные принтеры подешевле стоили..
 

Teapot 995

Знаток
Рейтинг
20
#6
Мне нужно не в линиях, а в цвете, с тенями и текстурами (это просто), но в МАСШТАБЕ (а тут - никак не выходит прямо из макса). А кретины из автодеска или не делают этого плагина из принципа или по причине природного кретинизма :(
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#7
рендери рядом с картинкой "линейку", а потом в фотошопе через имач сайз подгоняй... гайды юзай..
во всяком случае я так делал..
 
Рейтинг
319
#8
На каждый вопрос есть свой плаг :))))

http://www.chez.com/mourl/ftp/Plugins/Sprn42.zip

Lets you render directly to your Windows Printer - margins, headers, footers,
setup...., multi frame. Thanks go to François Mourlevat for doing the recompile.

Сам не пробовал :)
 
#9
А про "линейку" я и сам знаю. Но это кривой ручной способ :( Макс ведь в принципе понимает размеры, а вот печатать как Рино - не может.....
 
#10
Менеджер плагинов показывает, что он у меня загружен (как драйвер к форточному принтеру моему). Но никаких дополнительных настроек где-либо или окошек нету :( И описания нету :(
 
Сверху