1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как распечатать картинку из макса в масштабе 1:100

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Teapot 995, 3 фев 2003.

Модераторы: Артер
  1. Teapot 995

Teapot 995 Активный участник

С нами с:
    15.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Все у меня хорошо, но нужно распечатать то, что отрендерил, в масштабе. Скажем Top View нужен в масштабе 1:100. Не на глазок, а точно....

2. Simm_Andy

Simm_Andy Знаток

С нами с:
    15.09.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    относительно картинки на мониторе?

3. Guest

Монитор тут ни при чем. Любая CAD-овскся программа умеет выводить на печать в масштабе. А вот МАХ (ака VIZ) - не умеет. Или я не знаю :(

4. Guest

Кхе.... Перегрелись? А как-то с Макса нельзя вообще ниче распечатать - о чем вы вообще общаетесь я не могу понять:)
    Они не САD - а скромные 3D редакторы, коим такое несвойственно... Не царское это дело.. Печатать.:) А вообще он бы и рад тебе что-то распечатать, да не знает что и с какого вида и в каком масштабе. Толщина-то линий как Автокаде в нем не задается, потому как линиями задолбаешься в нем чертить. А рендереные картинки, так их можно всегда печатнуть хоть с ACDSee. Гоните все в Автокад.... благо они ладят между собой.:)
    Но Маысль интересная. Вот чему его не научили, а в принципе можно было б!

5. Simm_Andy

Simm_Andy Знаток

С нами с:
    15.09.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    мысль была бы интересной, если бы трехмерные принтеры подешевле стоили..

6. Teapot 995

Teapot 995 Активный участник

С нами с:
    15.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Мне нужно не в линиях, а в цвете, с тенями и текстурами (это просто), но в МАСШТАБЕ (а тут - никак не выходит прямо из макса). А кретины из автодеска или не делают этого плагина из принципа или по причине природного кретинизма :(

7. Simm_Andy

Simm_Andy Знаток

С нами с:
    15.09.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    рендери рядом с картинкой "линейку", а потом в фотошопе через имач сайз подгоняй... гайды юзай..
    во всяком случае я так делал..

8. Boris Kulagin

Boris Kulagin Мастер

С нами с:
    01.08.2000
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    232
    На каждый вопрос есть свой плаг :))))

http://www.chez.com/mourl/ftp/Plugins/Sprn42.zip

Lets you render directly to your Windows Printer - margins, headers, footers,
    setup...., multi frame. Thanks go to François Mourlevat for doing the recompile.

Сам не пробовал :)

9. Guest

А про "линейку" я и сам знаю. Но это кривой ручной способ :( Макс ведь в принципе понимает размеры, а вот печатать как Рино - не может.....

10. Guest

Менеджер плагинов показывает, что он у меня загружен (как драйвер к форточному принтеру моему). Но никаких дополнительных настроек где-либо или окошек нету :( И описания нету :(

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей