Render.ru

Как прикрепить пуговицу к одежде?

Hang

Знаток
Рейтинг
31
#1
задача проста до безобразия, но я уже весь гугл перерыл, ничего толком не найдя. Все советуют скачать какой-нибудь скрипт, который хз как работает еще. Неужели никто не сталкивался с проблеммой? Неужели в мае нельзя реализоватьтакую простую вещь? Я слышал, что это можно сделать как-то с помощью волос (hairFollice), но не понял как... пока получается только с wrap, но при сильной деформации ткани пуговицы тоже "складываются", а хотелось бы, чтобы они были объектами коллизии для этой ткани и при этом слушались ее, ведь, наоборот, прикрепить ткань к объекту коллизии в мае проще простого... :(
 

Hang

Знаток
Рейтинг
31
#5
Цитирую Denzil #3:hiend3d.com -> Rivet
хайенда уже не существует...
вместо него щасhttp://www.creativecrash.com/
скачал скрипт rivet button 1.0, но он не работает, или я что-то в нем не понимаю, что бы я не выделял он пишет // Error: No edges or point selected

вот по-этому я и хотел обойтись без скриптов, никогда не знаешь как они сработают, тем более, что многие для маи 2003 года какого-нибудь
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#7
скачал скрипт rivet button 1.0, но он не работает, или я что-то в нем не понимаю, что бы я не выделял он пишет // Error: No edges or point selected
так ты выдели у одежды либо 2 еджа либо 2 вертекса.
 

Hang

Знаток
Рейтинг
31
#8
все, заработало! но почему-то просто только с ребрами, а не с точками
 
Сверху