Render.ru

Как получить красивые графики???

#41
softcat wrote:
>
> Никого растр не беспокоит? Могу оригинал в TIFF'e на 30 мегов
> на почту закинуть :)
а вот векторный жигуль
http://goldoleg.narod.ru/
ушло полтора дня, из них один день ушло на ковыряние в максе, пока я не понял, что у меня на такую модель уйдет дня три, не меньше, и за полдня нарисовал в илюстраторе, тогда еще 9ом. аишный фал весит 2,6 мега, а растеризуется, сама понимаешь, до любых размеров)))
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#42
И ты хочешь сказать что эти варианты сопоставимы???
Тогда ты слеп, друг мой. От твоей машинки за версту вектором несет, к тому же если ты копаешься в максе три дня, это говорит только о том, что ты в максе работать не умеешь и фраза "учите матчасть" в полной мере относится к твоему случаю. Не умеешь машины в максе рисовать, ну сходи на Рендер.ру, посмотри как другие работают.
Моя картинка в максе весит, кстати, полтора мега всего и растеризуется, как ты понимаешь, до любых размеров.
 
#43
мы просто говорим на разных языках. я не специалист по максу, согласен, и дошлифовать машинку у меня не было ни времени, не мощности процессора (II пень 400). но у меня именно картинка, и в етом ее кайф. а такой стерильной графики максовской завал кругом, и сейчас это даже не модно. вот заваять в максе три примитива, и все в восторге. а макс лично мне в принципе и не нужен, я же график. и моя основная задача ето знать именно иль, шоп и кварк, и знать их достаточно досконально, а максом я так, балуюсь, да и не претендую я на его знание. если бы я занимался видео дизайном, то тогда да, здравствуй макс, и в етом форуме я бы в принципе не появлялся, потому что под макс и не надо в совершенстве владеть илем. еще раз, я говорю о том, что нада хорошо знать основные программы именно по своему профилю работы, и красивую стильную графику можно делать и без макса. а некоторым в етом плане макс даже не помошник, а наоборот, враг.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#44
Просто супер! :))
"не умею, да мне это и не надо". Не умеешь, тебе не надо, тогда какого ж ты тогда с советами лезешь?
Даже не знаю что меня больше умилило и с чего я поймала больше кайф, с самой машинки или с ее трогательной тенюшки.. :))))
 
#45
Машинка хорошая, пожалуй это почти предел того что можно выжать из вектора в ограниченные сроки. Но вот я представляю (стандартная ситуация, кстати) приходит заказчик, смотрит: «Вау! А можно синюю и немного в другом ракурсе?» :)
 
#46
да я не кого не учу, просто делюсь опытом.и сам у других учусь просто если ты не знаешь как ето сделать в иле томже ето не значит что етого нельзя на самом деле... а на 3д форумах ты обращала внмание по скольку времени етот народ машинки свои моделит? а мне нужно было во первых быстро, а во вторых и не такую болюшую, размером машинка на печати была всего 5 см в длину, если не меньше. а потом и на постерок проканала полутораметровый для печати на 300 точек. хотя максовская пластмассовость, к сожалению по вкусу большинству заказчиков.но, повторюсь, бублики в максе помоему ето уже перебор, а с кптями нет никаких проблем. ну разве что ети графики не меняются в живую на мониторе, а делаются просто презетами. но для полиграфии они вроде и не должны шевелиться))))))
ps
ну и хотя от вашей работы пахнет максом не меньше, чем от моей векторами, смотрится неплохо. но после вирея былобы лучше. наверное.
 
#47
синюю легко! а вот с ракурсом сложнее))))))) ну машика же не сома по себе она в постере, и закомпонована нормально. так что вопросов по етому поводу вроде и не было))))))) ну и не предел ето, посто у компа уже сил не хватало рисовать все ето, да и времени не было. да и нету до сих пор, как у всех наверно((((((
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#48
Милчеловек, в том-то и дело, что ты не просто тут пытаешься опытом делиться, а именно поучаешь менторским тоном. Вот твои слова:

"многостаночники, изучайте глубже программы, на которых в основном приходится работать, если 3д макс ето основная программа для вашей работы, то закапывайтесь в нее, а если все же 2д графика, то ваш "кругозор" просто посадит вас в один хороший день в очень глубокую лужу!!! тока не подумайте, что ето пожелание, ето просто предупреждение. незнание 10 программ никогда не заменит хорошего знания 2-3х основных."

Это уже даже не поучение, а сам господь бог в твоем лице грозно вытягивая перст пророчествует глупым и неразумным многостаночником. Аж восклицательных знаков не пожалел.
Поменьше гонора, коллега.
 
#49
Постойте, очем мы тут говорим (а пока говорим автор постинга давно слабал нужные графики, сказал бы в чем что-ли =))

Не о системных блоках на зеркалном столике и не векторных жигулях, а о том где сподручнее рисовать трехмерные примитивы, из которых состоят графики, гистограммы, круговые диаграммы...

Опять же, Softcat, такой булик можно сделать где угодно, причем аргумент, что его мона вертеть, не принимается, зачем его вертеть то, хотя и повертеть его мона где угодно, да и из зд макса в вектор перевести можно...

Вывод то следующий: такие простые вещи можно делать где угодно, человек то спрашивал видать какой-нить плагин, и здается мне что 3д макс ни под плагин, ни под "программку" не катит, и воодружать его на комп ради одного цилиндра - какой смысл?
Человек (полагаю если спрашивает) не работает в 3д - ему что теперь повесится и сказать заказчикам что не сможет сделать им трехмерные графики? Смешно.
 
#50
<(стандартная ситуация, кстати) приходит заказчик, смотрит: «Вау! А можно <синюю и немного в другом ракурсе?» :)

2 Kir:
Ну в самом деле, сколько можно? Дизайнер ты или кто, Kir?
ПОЧЕМУ заказчик знает лучше тебя какого цвета должна быть машинка и в каком ракурсе? Почему сразу не сделать (= убедить СЕБЯ и ЕГО) так, чтобы заказчику понравилось? Почему они просят тебя всё переделывать?
Полагаю, тут надо иметь некоторое самоуважение, и глянув на заказчика, как на человека, конечно, добившегося успеха в своем бизнесе, но ни хрена не смыслящем в цветовых схемах и ракурсах, томно вздохнув, объяснить ему, как маленькому, что ЭТО И ЕСТЬ самый лучший вариант (ты же не стал делать ИЗНАЧАЛЬНО @!#$, ты же старался, верно? Кому как не тебе знать, что в данном проекте синий лучше желтого...)
 
#51
>> Jen N/ глянув на заказчика, объяснить ему, как маленькому,

С такими понтами далеко не уедешь. Заказчик это человек, который пришел заплатить деньги и нужно постараться сделать (изловчиться) так, чтоб он ушел с качественной продукцией И С ЧУВСТВОМ ГЛУБОКОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ. Второе я выделил потому что оно часто даже главнее первого. А если я буду на него как на таракана безмозглого посматривать, он во второй раз ко мне пойдет с неохотой, а в третий вообще не пойдет. Это, кстати, давным-давно поняли на западе — главное не продукт, а умение его подать, а вот у нас в стране до сих пор до этого не доперли.
 
#52
Kir wrote:
>
> давным-давно поняли на западе — главное не продукт, а умение
> его подать
Как про корел сказанно :))))
 
#53
>>С такими понтами далеко не уедешь.

2 Kir:

Была в одной конторе, где я начинал, начальник службы рекламы, которая лизала п@пу рекламодателям. Лизала до такой степени, что они через 2 встречи старались ее обходить за тридевять земель. (Скоро ее уволили.)

Kir, я не призываю быть невежливым с клиентом, но если ты не уверен в том, что делаешь, если начинаешь править работу под каждое вздрагивание его руки, то от такого прогиба клиент быстро убежит.

Более того, если позиционировать себя как знающего человека и не бояться СПОРИТЬ с клиентом, отстаивая свою позицию, он уходит с чувством куда более глубокого удовлетворения, потому что фраза "Здесь 20% циана все-таки лучше чем ваш ядовито-зеленый" (="коленвал шарикоподшипника вращается вдоль оси симметрии гамма-образного двигателя") оказывает на него магическое действие. Также и с хорошим врачом, доказывающим тебе в терминах (и не врущий, а именно доказывающий!) свою правоту, так и с техником по ремонту машин.

Я стою на этой позиции и мне в работе помогает.
Каждый - спец только в своем.


>>главное не продукт, а умение его подать
На западе поняли другое - главное, СКОЛЬКО ты денег сможешь умудриться заработать на продукте и на его подаче.
 
#55
Делать неча...вот и флейм

Если бы Бог создавал землю в присутствии апологетов иллюстратора, мы бы все были в 2d-векторном формате.
И ни-ни в 3d :)
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#56
Ребята, а золотую середину найти никак нельзя? Между лизанием ж... и отношением к клиенту как к безмозглому дебилу, который пришел к великому мастеру и должен ловить ртом каждое его слово?
Дизайнеру дается работа, он ее выполняет как считает нужным, а потом наступает период утверждения, и тут уж как повезет, если клиент непривередливый то почти сразу утвердит, а бывают и такие что мало не покажется. Работать нужно с каждым и клиент должен уйти в конце концов довольным от выполненной работы и от общения с исполнителем тоже, иначе второй раз можно его и не увидеть.
Я считаю, что в этом и заключается настоящий профессионализм.
 
#58
Все получилось. Графики динамически изменяются от данных без доп. плагинов и программ.
http://xxxmusor.fromru.com/graf.gif
 
#59
Супер! Наконец-то что-то дельное, а то увлеклись философией :)))

Samovarov, мыльни .ai, а? Или расскажи как сделал, или мыльни, пожалуйста.
 
#60
>>Jen N
Чуствую от муара избавиться не получиться. Нужно растрировать и уменьшать в раза два. А это уже не удобно. Может кто подскажет другой способ. Или может растром при принте разобьется?
 
Сверху