Render.ru

Как получить красивые графики???

LviSHa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Может кто знает дополнительные морули или програмки какие для рисования красивых 3D графиков (кроме Exelя:).
А?
 

LviSHa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Хотят по навороченнее. Конечно можно другими средствами их поулучшать, но хотелось бы узнать, нет ли сразу готовенького, а то объемы и время не соответствуют друг другу... :))
 
#4
Помоему красивее уж некуда. "Exelя" впринципе отдыхает. А если красиво - это параллелепипеды-эллипсоиды, - то дорисуй их руками.

Еще советую посмотреть на Graphs & Graph Designs в Sample Files.
 
#7
Все бы вам в МАКС'ах растр писАть…— видать, Kir дурно повлиял. Для графиков хорошо мат. пакеты подходят, типа MathCAD'а

Что искать, можно см. здесь:
http://www.softline.ru/product.asp?catalog%5Fname=SoftLine&category%5Fname=&product%5Fid=Software%2D11402
 
#9
>> Все бы вам в МАКС'ах растр писАть…— видать, Kir дурно повлиял.

Здрасссте! Я же нашел (и рассказал) способ, как вектор писАть…
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#10
Kir тут не причем, я вообще эту прогу люблю и довольно часто ее использую. Не вижу смысла изгаляться и имитировать 3D в Иле, если можно быстро и красиво сделать это в Max'e.
Вот, например:
http://www.excimer.com/screen.jpg
 
#11
Графики и треснувшие колесики от детской пирамидки — суть разная вещь. К сожалению, не могу выложить график какой-то зависимости из MatchCAD'а. В общем, этот бублик отдыхает.
 
#12
> http://www.excimer.com/screen.jpg

Заявляю ответственно: на изготовление такой диаграммы в IA требуется гораздо меньше телодвижений и времени (в разы), чем в 3D. При том же самом результате.

А то как данные изменяться? :)
 
#14
Appearance многослойный.
От фантазии в основном зависит, ну и от уровня владения инструментами.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#16
Что за наезды на мой бублик? :)
А ты, Шляпа, вообще не можешь знать что и как в ЗD, потому как в нем не работаешь.
Я этот бублик отрисовала в Максе за пять минут и могу крутить-вертеть его сколько угодно под любым углом поворачивать, данные меняются - ради бога, числовые значения изменила и вот уже один сектор больше стал - другой меньше, угол поворота, освещение... короче 3D и есть 3D.
В другой раз мне ряд объемных циллиндров понадобится или линии изломанные в пространстве... да мало ли. Все буду в Максе делать, ну, а вы имитируйте себе в Иле, дело ваше.
Хоть в Пайнте, хоть в Ворде :)
 
#17
Зря стараешься softcat. У господ Arkady’я и Шляпы философия примерно такая: «Всё чушь и вздор что мне не нужно» . Причем если в у 3Dпаренька который забрел на форум по Шопу это возрастное и пройдет, то у этих господ не пройдет никогда, а будет только прогрессировать. А Arkady, оказывается, страдает фанатизмом еще больше чем Шляпа, но у него это в латентной так сказать форме. :)


ПЕТУХ И ЖЕМЧУЖНОЕ ЗЕРНО

Навозну кучу разрывая,
Петух нашел Жемчужное Зерно
И говорит; "Куда оно?
Какая вещь пустая!
Не глупо ль, что его высоко так ценят?
А я бы, право, был гораздо боле рад
Зерну ячменному: оно не столь хоть видно,
Да сытно".
Невежи судят точно так:
В чем толку не поймут, то все у них пустяк.
 
#18
2 softcat

Да бублик то отличный, тока данный конкреный пример можно сделать где угодно в иле, шопе, 3д, и даже в Excel (кстати один в один, только тени такой внизу не будет), в 3д имеет смысл лезть, когда точно совершенно придется придется много раз перспективу менять, а если эскиз утвержденный, то зачем вертеть то? - в иле, шопе и т.д. мона сделать на раз такой трехмер, особенно если большинство рабочего времени проводишь именно в этих пакетах.

2 Kir
А можно узнать сколько тебе лет? =) а с баснями на stihi.ru И вообще снова не по делу, ты простую коробочку тоже в 3дэ рисуешь?

2 softcat & Kir

Складывается ощущение, что красиво отрисовать 3d графики можно только в 3dmax, Maya, LightWave - но это же абсурд и бред! Да можно их углем на арт-бумаге отрисовать - да потом посканить - при наличие вкуса и получится вкусно.
Возвращаясь к сабжу - человеку нужно быстро - вы ему предлагаете за пару (хорошо если) дней влезть в 3dmax - и сваять там что-либо приличное, когда сымитировать цилиндр, зная основы черчения, может даже школьник =)

2 Arkady
MathCad хорош, когда публикация техническая, научная с формулками, идиотскими годографами и т.д. А если это просто годовой отчет с прибылями по кварталам, зачем из пушки по воробям?
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#20
Ничего я никому не предлагаю, пишу чем сама пользуюсь. 3D Max вообще штука хорошая, а не только для графков, я его автономно знаю и довольно часто использую, а когда понадобилась объемная диаграмма - он мне первый на ум пришел. И как раз я это колесо отрисовала за пять минут, а потом крутила и вертела, пока не утвердили именно этот вариант.
 
Сверху