Render.ru

как открыть сцену на другом компе

kme

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
при попытке открыть сцену макс пишет что не найдены файлы текстур и тп тк запоминает абсолютные пути как енто исправить и сохранить сцену со всеми текстурами в один файл чтоб он мог открываться на другом компе где нету этих файлов
 

kme

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Выдает ошибку maxzip error could not open filelist file. Видимо из-за русских путей. Подскажите как ето поправить. Ответ типа перенести в корневую директорию отпадает. Или быть может сущесвует кой нить плаг.
 

kme

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
у меня 9-й макс там нет такого пункта. может это manage scene states ток не понятно куда он все сохраняет плз подскажите подробнее как это работает
 

Вложения

kme

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
он оказывается в utilities->more но толку мало он просто выдирает файлы в указанную папку и все и даже пути к ним не меняет. Почему интересно до сих пор не сделали для макса такие файлы в которых и текстуры и мапы и сцена в одном файле как допустим для инета веб архив.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#7
Ну да, в Utilities, путаю все время... В чем проблема не понимаю, для ахивации есть Arhive, почему у тебя не пашет, не знаю... На русские пути не ругалось никогда. А вообще, свалил сцену и мапы к ней в одну папку или мапы в подпапку и никаких проблем, все подцепляется.
 
Рейтинг
22
#8
у меня при нажатии File -> Archive возникает ошибка Couldn't open filelist file %s только в случае, когда я архивирую сцену в ту же папку и под тем же именем, что и архивируемый файл *.max. Либо другое название, либо другую папку выбираю - ошибки нет, всё архивируется и открываетя на другом компьютере.
 

Сергей Гаранин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
ребята! спасибо вам большое!!! Я просто не знаю как вас отблагодарить... вы меня выручили! Я очень давно хотел такое найти, но не знал как. Вещь просто необходимая!!!
 

vils

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
у меня при нажатии File -> Archive возникает ошибка Couldn't open filelist file %s я пользуюсь Autodesk 3ds Max Design 2009 32-bit кто знает как исправить эту ошибку подскажите !!
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#11
Вообще Макс выдаёт ошибки при наличии кириллицы в пути сохранения архива.
Топикстартера почему-то не устраивал вариант сохранения в корень диска или в папку "archives" в корневой директории Макса.
Но если сохранять в любом месте, где не встречается кириллица, например как сказано выше, то проблем не возникает.
А вообще прежде чем что-то делать не будет лишним позаботиться об организации проекта, чтоб не возникало таких проблем.
В Максе можно назначать папку проекта и он там создаёт все необходимые для проекта подпапки (сцены, матлиб и пр.).
Там и будут скапливаться все относящиеся к проекту файлы. А там уж хоть архивируй, хоть так переноси и на другом компе назначай эту папку папкой проекта и никаких проблем не возникнет. А иначе, если проект большой долгий, потом с ума сойдёшь искать все файлы по винтам.
 

vils

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Вообще Макс выдаёт ошибки при наличии кириллицы в пути сохранения архива.
Топикстартера почему-то не устраивал вариант сохранения в корень диска или в папку "archives" в корневой директории Макса.
Но если сохранять в любом месте, где не встречается кириллица, например как сказано выше, то проблем не возникает.
А вообще прежде чем что-то делать не будет лишним позаботиться об организации проекта, чтоб не возникало таких проблем.
В Максе можно назначать папку проекта и он там создаёт все необходимые для проекта подпапки (сцены, матлиб и пр.).
Там и будут скапливаться все относящиеся к проекту файлы. А там уж хоть архивируй, хоть так переноси и на другом компе назначай эту папку папкой проекта и никаких проблем не возникнет. А иначе, если проект большой долгий, потом с ума сойдёшь искать все файлы по винтам.
что можна сделать чтоб кирилица не выходила незнаете
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#13
что можна сделать чтоб кирилица не выходила незнаете
Что это за вопрос такой? Например вот так.

D:\Program Files\Autodesk\3ds Max Design 2010\archives

У меня Макс установлен по такому вот пути. В нём нет кириллицы.

P.S. Кириллица - это русские буквы. Если, вдруг, кто не знает. :)
 

vils

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
спасибо я сделал путь к папке архив как у вас теперь работает функция Archive у меня вот такой путь D:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2009\archives\
 
Сверху