Render.ru

как отключить стили?

#1
У меня их слишком много. Поэтому все жутко тормозит. Как от них избавится без вреда для производства?
 
#2
Goodwyn wrote:

> У меня их слишком много. Поэтому все жутко тормозит. Как от
> них избавится без вреда для производства?

Удалить файл CORELDRW.CDT.
При очередном запуске Корела он создастся заново с дефолтными установками. Выйти из Корела. Поставить на файл CORELDRW.CDT атрибут Read-Only.

Юзай поиск по форуму или кури FAQ:

3.0.1. При открытии документа возникают тормоза (а иногда глюки) из-за
большого количества стилей.

Q: Прочитала последние сообщения насчет открытия файлов из старых версий, что могут мешать стили. У меня уже при открытии нового документа есть сотни(!) стилей. Откуда они берутся, и что с ними делать?

A: Берутся при импорте и открытии документов, если в опциях стоит "сохранять стили", то они и сохраняются в шаблон. Чтобы их убить (все, в том числе и ваши) найдите и убейте файл coreldrw.cdt. Свои стили восстановить проще, чем вручную грохать лишние. Да и файлы весить меньше будут. Мы в свое время на этих стилях почти 300 метров освободили. =)

Crazy Scripter (aka Aristarkhoff) mailto:aristarkhoff@mail.ru

==========================================

A: Как же вы работаете? Ужас!

Чтобы от лишних стилей избавиться, можно пойти несколькими путями: создать новый документ, в нем нажать Ctrl+F5 (появится стилевой список), убить все стили ("неубиваемых" останется 3 шт.), сохранить этот стилевой файл coreldrw.cdt по умолчанию (маленький треугольничек вверху меню) -
Template -> Save As Default for New Document. Затем выставить для файла
coreldrw.cdt атрибут Read Only. Или: не открывая Корел, найти на диске файл
coreldrw.cdt и стереть его. При старте корел опять его создаст с дефолтными
стилями (3 из которых -- лишние). Потом остается только отслеживать старые
файлы на наличие лишних стилей - Ctrl+F5, если есть лишние стили, можно
просто загрузить свой стилевой файл (маленькая треугольник в углу меню -
Template - Load...).

Также на скорость работы влияет список цветовых стилей (Tools - Color
Styles), в котором можно убивать все цвета.

Все эти лишние стили появляются в результате копирования-вставки объектов из созданных ранее вами кореловских файлов. Они так и накапливаются из файла в файл.

Edward Aksenovsky mailto:designer2@mail.ru

==========================================

Q: Ведь если даже на новом листе не будет стилей, они появятся после
очередного импорта и копии? У нас проблема только в периодически медленном открытии, импортировании некоторых файлов, а так вроде бы все - ничего.

A: Чтобы такого не было нужно из всех файлов удалить лишние стили. Делается открытием файла и подгрузкой пустого стилевого листа (Ctrl+F5, треугольничек вверху, Template, load) и сохранением файла. Если файлов много, то есть скрипт, который все это делает. Прилагается (http://www.softforum.ru/html/download.asp?id=CodeCentral&group=corel.ru.coreldraw&name=ks3_1.zip).

Crazy Scripter (aka Aristarkhoff) mailto:aristarkhoff@mail.ru
 
#3
Нифига себе! Я все понял! Это бфл неправильный пчел!
Эдвард, просто не знаю как Вас (тебя?) благодарить. Сейчас попробую.
 
#5
Goodwyn wrote:

> Затем выставить для файла
> coreldrw.cdt атрибут Read Only.
>
> Как это?

Ыптыть... Как всё запущено... В проводнике находишь файл coreldrw.cdt. Кликаешь _правой_ клавишей мыши на нём - Свойства - Ищешь очко для атрибутов - Галкой отмечаешь атрибут "Только чтение".

Фсё.
 
#6
Запущено, согласен. Но благодаря таким как Вы (ты?) Эдвард, я стал гораздо круче. Видели бы меня в самом начале... Бр-р-р-р.
Спасибо огромное за помощь.
 
#7
Вопрос: если эти стили кто-то придумал, значит это важно. Удаляя их мы чего-то лишаемся. Чего? И какие могут быть негативные последствия?
 
#8
> Удаляя их мы чего-то лишаемся. Чего?

Лишаемся главным образом геморроя... так вот-с....
 
#9
Знаете, отключил стили (их действительно была куча). Но быстрее намного работать Корел 11 не стал. Может чего еще отключить. а то я в кураж вошел?
 
#11
Не смог найти в 12 ореле файла со стилями. Хотя их в документах очень много.
 
Сверху