1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как отключить стили?

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 26 окт 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

У меня их слишком много. Поэтому все жутко тормозит. Как от них избавится без вреда для производства?

2. Guest

Goodwyn wrote:

> У меня их слишком много. Поэтому все жутко тормозит. Как от
    > них избавится без вреда для производства?

Удалить файл CORELDRW.CDT.
    При очередном запуске Корела он создастся заново с дефолтными установками. Выйти из Корела. Поставить на файл CORELDRW.CDT атрибут Read-Only.

Юзай поиск по форуму или кури FAQ:

3.0.1. При открытии документа возникают тормоза (а иногда глюки) из-за
    большого количества стилей.

Q: Прочитала последние сообщения насчет открытия файлов из старых версий, что могут мешать стили. У меня уже при открытии нового документа есть сотни(!) стилей. Откуда они берутся, и что с ними делать?

A: Берутся при импорте и открытии документов, если в опциях стоит "сохранять стили", то они и сохраняются в шаблон. Чтобы их убить (все, в том числе и ваши) найдите и убейте файл coreldrw.cdt. Свои стили восстановить проще, чем вручную грохать лишние. Да и файлы весить меньше будут. Мы в свое время на этих стилях почти 300 метров освободили. =)

Crazy Scripter (aka Aristarkhoff) mailto:aristarkhoff@mail.ru

==========================================

A: Как же вы работаете? Ужас!

Чтобы от лишних стилей избавиться, можно пойти несколькими путями: создать новый документ, в нем нажать Ctrl+F5 (появится стилевой список), убить все стили ("неубиваемых" останется 3 шт.), сохранить этот стилевой файл coreldrw.cdt по умолчанию (маленький треугольничек вверху меню) -
    Template -> Save As Default for New Document. Затем выставить для файла
    coreldrw.cdt атрибут Read Only. Или: не открывая Корел, найти на диске файл
    coreldrw.cdt и стереть его. При старте корел опять его создаст с дефолтными
    стилями (3 из которых -- лишние). Потом остается только отслеживать старые
    файлы на наличие лишних стилей - Ctrl+F5, если есть лишние стили, можно
    просто загрузить свой стилевой файл (маленькая треугольник в углу меню -
    Template - Load...).

Также на скорость работы влияет список цветовых стилей (Tools - Color
    Styles), в котором можно убивать все цвета.

Все эти лишние стили появляются в результате копирования-вставки объектов из созданных ранее вами кореловских файлов. Они так и накапливаются из файла в файл.

Edward Aksenovsky mailto:designer2@mail.ru

==========================================

Q: Ведь если даже на новом листе не будет стилей, они появятся после
    очередного импорта и копии? У нас проблема только в периодически медленном открытии, импортировании некоторых файлов, а так вроде бы все - ничего.

A: Чтобы такого не было нужно из всех файлов удалить лишние стили. Делается открытием файла и подгрузкой пустого стилевого листа (Ctrl+F5, треугольничек вверху, Template, load) и сохранением файла. Если файлов много, то есть скрипт, который все это делает. Прилагается (http://www.softforum.ru/html/download.asp?id=CodeCentral&group=corel.ru.coreldraw&name=ks3_1.zip).

Crazy Scripter (aka Aristarkhoff) mailto:aristarkhoff@mail.ru

3. Guest

Нифига себе! Я все понял! Это бфл неправильный пчел!
    Эдвард, просто не знаю как Вас (тебя?) благодарить. Сейчас попробую.

4. Guest

Затем выставить для файла
    coreldrw.cdt атрибут Read Only.

Как это?

5. Guest

Goodwyn wrote:

> Затем выставить для файла
    > coreldrw.cdt атрибут Read Only.
    >
    > Как это?

Ыптыть... Как всё запущено... В проводнике находишь файл coreldrw.cdt. Кликаешь _правой_ клавишей мыши на нём - Свойства - Ищешь очко для атрибутов - Галкой отмечаешь атрибут "Только чтение".

Фсё.

6. Guest

Запущено, согласен. Но благодаря таким как Вы (ты?) Эдвард, я стал гораздо круче. Видели бы меня в самом начале... Бр-р-р-р.
    Спасибо огромное за помощь.

7. Guest

Вопрос: если эти стили кто-то придумал, значит это важно. Удаляя их мы чего-то лишаемся. Чего? И какие могут быть негативные последствия?

8. Guest

> Удаляя их мы чего-то лишаемся. Чего?

Лишаемся главным образом геморроя... так вот-с....

9. Guest

Знаете, отключил стили (их действительно была куча). Но быстрее намного работать Корел 11 не стал. Может чего еще отключить. а то я в кураж вошел?

10. Guest

Имеет смысл снять галку с Tools - Options - General - Enable RealTime Preview.

11. Guest

Не смог найти в 12 ореле файла со стилями. Хотя их в документах очень много.

12. Guest

А я не могу найти этот файл в 11.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей