Render.ru

Как начинать с опред. шрифта

#1
Скажите, можно ли сделать так, что при начинании нового текста в кореле использовался по умолчанию Ариал?
 

Soloway

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
>>> при начинании нового текста
Хорошая формулировка...)))

Можно.
1. File > New
2. Выбираешь инструмент текст и никуда не ставя курсора, выбираешь нужный шрифт.
3. В появившемся окне выставляешь нужные галки (Артистик, Параграф или обе) и жмёшь "ОК"
4. Tools > Save Setting As Default.
 
#4
Еще вопросик: я вставляю текст из экселя. В екселе шрифт -ариал, а вставляется в Корел - авангард. При изменении шрифта - каракули.
 
#7
Не так поняли. мне не надо Ексель вставлять. просто текст. А он вставляется другим шрифтом. Может можно настроить как-то?
 
#8
ты сначала попробуй а потом говори что "не так"....
enhansed metafile... скока раз ужжо на ету тему терто...

а если "просто текст", дык, ты сначала активизируй струмент текстовый (штоп курсор налистке замигал" а потом ужжо вставляй...
 
#9
Давайте разберемся, господин Shmidt. Я открываю ексель, выделяю то, что мне нужно, перехожу в Корел, нажимаю на буковку А на панели, нажимаю на лист, появляется курсор мигающий. Нажимаю Ctr+v и вставляется такст. Нормальный текст, который можно редактировать и т.д. Но! Текст вставляется в совсем другом шрифте. Мне не всегда хочется лишний раз менять шрифт. Если этого можно избежать подскажите как. Если же вставлять метафайл, то вставится имеено ексель, а мне нужен простой текст (я не виноват, что он в екселе забит)
 
#10
давайте разбирацца...

"Мне не всегда хочется лишний раз менять шрифт"

а когда текст вставился - разве корел не предлагает на выбор следующее???
- "сохранить форматирование и шрифт"
- "сохранить форматирование"
- "не применять форматирование и шрифт"
(что-то вроде этого)
может вы отключили этот диалог как-нибудь, не обратив особенного внимания на него?

в экселе текст в одной ячейке или нет?
если нет - то перенесите лучче все ето в ворд, а потом ужжо, преобразовав таблицу в текст, вставляйте текст в корел...

зы. если вставить метафайл - то вставицца не ексель а ГРУППА объектов, среди которых и текст есть, причем с сохранением и форматирования и шрифтов... разгруппировываешь ету группу, выделяешь только текст - остальное удаляешь... другое дело, что в результате текст будет "порезанным" построчно...

поетому, если править надо будет много - то через ворд! если не много - лучче через пасте спешиал - энхансед метафайл...
 
#12
Уважаемый Shimdt

А не подскажете ли как сделать так, чтобы снова этот выбор вариантов импорта выскакивал, однажды отмененный?
 
Сверху