Render.ru

Как импортить видео файл и на него накладывать сцену?

sargos

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Мужики помогите!!!

Не пойму, как импортить видео файл (.avi) в Синьку.

Что для этого надо сделать?

Заранее благодарю!
 
Рейтинг
86
#2
Ставь Sky или Background, накладывай текстуру, у которой в разделе color назначен *.avi. Вроде всё. Там даже, по-моему, видео-текстура автоматом растянется по выходному размеру сцены.
 

sargos

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Мужики!!!

Я сначала так и думал, но не тут-то было.

Эта скатина "Синяя" не перемещает его на заднем плане. Т.е. вместе со сценой не происходит показа .avi_шника.

Короче. Надо сделать наложение 3D на готовый .avi_шник.
 
#4
объект Background
материал в Color ставишь avi
материал присваиваешь объекту Background
в преференсах рендера ставишь такое же разрешение как и у avi
 
#6
А calculate кто, Пушкин делать будет. :)

Короче, после загрузки ролика в виде целого файла или секвенциеи кадров (что правильнее), необходимо открыть настройки этого ролика в Color (нажать на появившуюся картинку в поле Texture). В открывшемся окне выбрать закладку Animation и нажать внизу кнопку Calculate. Синька посчитает сколько кадров в мультике и с какой скоростью они там идут.

После этого всё должно работать.
 
#7
Себя значит лааасково так "Евгений Геннадьевич", а синяя значит скатина :) нехорошо, Евгений Геннадьевич, нехорошо. толерантности вам не хватает :)
 
#8
...Да странно но у меня после нажатия на калькуляцию фон видео тоже исчез и ни avi ни че го не движется...глюк...или просто синяя 8я.

1. делаю все как расписали ...фон...присвоил...эдит...- первый кадр вижу на фоне а движения нет.
2. жму ....калькуляция и ни первого кадра ни ...белый фон.
???
 
#9
видео д.б в корне проекта, или там же, но в папке tex, или до него должен быть прописан путь
 
#10
бомж, а ты говришь FAQ не надо :)))
Вот и первый часто встречающийся вопрос... мне записывать? :)
 

sargos

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Братва!!!

Я воткнул .avi_шник в материал, просчитал, потом в процессе промотки на 0аднем плане он виден и нормально проигрывается, но при рендере только зеленый экран.

В чем дело не разобрался, да кстати, на "небо" не работает, только на "бекграунд".

Что делать парни!?
 
#12
Генадич, ты это, забей делать это в синьке, наложение сделай в премьере или aftor affectse. А вообще насколько я помню там с кодеками что то было...
 

sargos

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Мужики!

Как правильно сказал S.O.D. в Синьке проблема с кодеками.
Кодек .avi не работает, только Q. Time, а .mpeg показывает только первый кадр.


P.S.

Я думаю надо на это дело забить, но интересно, как воткнуть на экран телевизора кусочек фильма, а потом крутить сам телевизор во время показа на нем этого самого фильма?
 
#15
Мужик Е.Г., он после рендера (фильм) будет показан - но у некоторых (не у меня) показывается сразу, но не фильм.
 
Сверху