Render.ru

КАК ДЕЛАЛСЯ следующий РОЛИК и возможно ли его создание в 3DsMAX7 ??? (наложени

and111

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
Люди, а кто знает, где учатся вообще на 3D аниматороов, моделлеров ну и в этом роде?7 Есть специальные институты?? Или всё таки это надо учиться самому?
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#22
И незачем так орать. ))
Вообще-то, я не знаю ни одного заведения, где бы учили именно этому. Обычно учатся на художника или на дизайнера - очень помогает. Или, на худой конец - на режиссера.
 

and111

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
ну это ясно... значит приходится самому учиться.. или я знаю. есть специальные платные школы ,там этому всему учат..просто хотел так пойти в универ такой.. а то придётся учится на другом, когда нравится именно графика..
 

and111

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
ну это ясно... значит приходится самому учиться.. или я знаю. есть специальные платные школы ,там этому всему учат..просто хотел так пойти в универ такой.. а то придётся учится на другом, когда нравится именно графика..
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#25
=) все так и делают. Остальное - дело личного опыта, сидения по ночам с кучей литературы в электронке, форумов и т.д. Главное - чтобы сам хотел заниматься, остальное - приложится. Ну и знание английского - большой плюс. А так - посидишь, разберешься с прогами... Конечно, хорошо, когда тебе что-нить показывают, однако множество изучается методом логического тыка (документация как правило находится несколько пожже того момента, когда сам все уже излазишь). =)

PS А зачем сразу по два экземпляра? )
 

and111

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
извини , это само как-то получилось по два.. ну а если ты сам учишься.. научился.. тя возьмут потом на работу?? как ты докаж, что ты умеешь это делать?? нужны же документы какие ниб наверное.
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#27
2 Klark:
Тут документы неважны, уж поверь. Хорошо, если они есть, но....
Главное при приеме на такие места - ПОРТФОЛИО. Т.е. то, что ты уже сделал (равносильно тому, что ты умеешь делать). Оно скажет работодателю, что ты умеешь делать, каких высот достиг и какую работу потянешь. А документы как раз ничего не говорят. Нет, это хорошо, что ты будешь иметь "официальное" подтверждение того, что ты честно отсидел сколько-то там времени под руководством преподавателя. Однако - результаты обучения важнее процесса.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#28
как ты докаж, что ты умеешь это делать?? нужны же документы какие ниб наверное
Это называется "Садись и покажи чего умеешь". Вполне распространенная практика даже при отсутствии портфолио... которого у меня, например, никогда не было.
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#29
Да, так тоже бывает. Однако лучше иметь портфолио (свое, конечно) - ибо оно сразу о многом говорит. Например о том, в каком направлении ты работаешь и где добился бОльших успехов. Работодателю проще заранее определить тебе правильное место в коллективе.
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#30
Есть в Питере институт один, точно не помню на кажется зовется Санкт-петербур. государственный институт кино и телевидения. Там вроде факультет есть так и называется 3д графика и анимация, я сам туда хотел, но живу В Бел. области, на этом факультете за год от 2000 баксов ну и плюс за проживание скоко отдашь
 

and111

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
Даа.. Я вот тоже не в Питере.. И есть ваще лень. Я в Москве живу сам. Ваще лучше самому придётся выучиться и всё. И ехать никуда не надо. ВСе же как-то учатся, независимо от института.
 
#32
Klark, приходишь, говоришь, что умеешь (или не умеешь, но очень хочешь научиться) моделировать. Если умеешь - испытательный срок. Не умеешь - будешь читать доки и учиться. Покажешь себя - возьмут на работу.
 

and111

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
ок.. знач институт можно любой заканчивать.. или ваще не заканчивать.. ))
 
#34
Klark, какой ответ ты ждешь?
А если жениться соберешься, тоже в форуме спрашивать будешь? :)

Сам решай.
 

and111

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
Да нет. Просто интересуюсь. Просто ситуация трудноватая была. Я вот хочу работать с графикой. А институтов не было. Вот и спрашиваю. Тут ничего такого нету. ВОт и всё.
 
#36
Klark, никаких обязательных условий нет. Можно придти совершенно ничего не знающим в компьютерной графике человеком. Думаю, что во многих случаях это может оказаться большим преимущестовм. Без шуток. Потому что в компаниях больше всего не любят "плагинщиков" - тех, кто своим умом что-то решать не хочет, а ищет "волшебный плагин", который за них все сделает.

Вузы дают глубокие систематизированные знания и лишними не будут. Помогут быстрее добиться результатов в тех областях, где требуются эти самые специальные знания.
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#37
Да, так тоже бывает. Тем более, что чистый лист гораздо проще вписать в рамки компании, чем человека с уже сложившимся своим мнением и своими устоями. Главное - это огромное желание работать.
 
#38
Stealthy, если это УМНЫЙ чистый лист, то с ним будут возякаться, не жалея времени. Причем, к этому процессу привлекаются из АБСОЛЮТНО АЛЬТРУИСТСКИХ побуждений ТАКИЕ известные в профессиональных кругах люди, о знакомстве с которыми многи только мечтают.
Талантливые "чистые листы" привлекаются к разнообразным видам работ, чтобы они быстрее поняли многообразие "кухни", снабжаются нужными материалами (документация, журналы, книги).
И профессиональное окружение способствуют их хорошей карьере.
Незавидна судьба тех, кто пытается открыть дверь компании левой ногой и с порога заявляет:"Хочу шесть тыщ! Долларов! В месяц!" (это из реального эпизода трех-четырехнедельной давности). Все это произошло в иной компании, но МОМЕНТАЛЬНО и личность "крутого мэна", и его "способности" стали известны почти во всех студиях. Как потом выяснилось, это компьютерное чудо больше 1 тысячи никогда не получало. Думаю, и не получит. Да и куда ему теперь идти с таким репертуаром? :)
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#39
2 Бурлюк:
Бурлюк сказал(а):
"Хочу шесть тыщ! Долларов! В месяц!"
))))) Даа... бывают же комичные случаи... улыбнуло.
Если человек действительно ХОЧЕТ научиться - то деньги тут вообще не играют роли (в свое время, когда еще умел и знал очень и очень немного, если б была возможность работать в профессиональном кругу - вообще бесплатно бы согласился запросто! только чтобы научиться. Да и сейчас - деньги не главное. Впору рисовать табличку - "буду работать за еду." Главное, чтобы на жизнь хватало, а остальное - так, мелочи.)
В любом случае - если человек хочет ДЕНЕГ, то с ним и разговаривать-то не стоит, сразу видно, что творчество и стремление ему побоку.
А в профессиональных кругах информация распространяется о-очень быстро, т.к. - людей не так много и многие лично и хорошо знакомы.
Мэну теперь светит разве что второсортная телекомпания...
 
Сверху