1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

КАК ДЕЛАЛСЯ следующий РОЛИК и возможно ли его создание в 3DsMAX7 ??? (наложени

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем DJ B-I-O, 12 май 2006.

Модераторы: Артер
  1. DJ B-I-O

DJ B-I-O Пользователь сайта

С нами с:
    06.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Скачайте плиз ролик ( 3MB ) по адресу:
    http://www.nvkz.kuzbass.net/poligraf/images/terminat.zip
    и плиз обьясните, по порядку, как можно совместить видео как на этом ролике, а именно:

1)Тип держит в руке автоат из 3d, одна его рука оватывает автомат спереди, а другая сзади...
    - вопрос:
    как наложить 3d чтобы оно было не поверх видео (как это обычно быват), положить его за предетом на видео(или картинке) ???

2)Тема с роботом в дверном проёме....
    - вопрос:
    как идёт по коридору (появляется с одного бока и усчезает в другом) ???

2. HarliFazer

HarliFazer Знаток

С нами с:
    05.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    Зачем скачивать я и так понял, вот тебе прямая ссылка читай и наслаждайся! - http://www.easy-render.nm.ru/tut_4.htm

3. DJ B-I-O

С нами с:
    06.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СЕНК!!!

4. DJ B-I-O

С нами с:
    06.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    всё конечно спасибо но как всётаки с ВИДЕО это замутить, а? (в этом уроке идёт речь только для фото)

5. HarliFazer

HarliFazer Знаток

С нами с:
    05.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    Анимация - это последовательность статистических картинок! Там, даже написано "если того требует создание анимации", если голова есть то додумаешь. Этого материала достаточно чтобы создать анимацию. Например, есть у тебя реальное видео и ты хочешь засунуть туда монстра, то берешь и каждый кадр делаешь в фото и мутишь как с фото, получившуюся кучу картинок склеиваешь и псе. Да, этот способ трудоемкий, извини других не знаю.

6. HarliFazer

HarliFazer Знаток

С нами с:
    05.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    Еще, посмотри вот тута - http://www.3dcenter.ru/forum/lofiversion/index.php/t26674-80.html

7. HarliFazer

HarliFazer Знаток

С нами с:
    05.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    И еще попробуй в каком - нибудь поисковике ввести вот это - " интеграция 3d в видео" Надеюсь поможет. :))

8. DJ B-I-O

С нами с:
    06.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    гг ок
    я уже думал про твой "трудоёмкий способ" и додумался до слкдующего: уж больно он трудоёмкий)))
    ладно ок буду мастерить
    (а поисковых, я так и не нашел(( но буду искать вниматильней)

9. human_bean

human_bean Активный участник

С нами с:
    22.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Sybex.Inc.Matchmoving.The.Invisible.Art.of.Camera.Tracking

10. roBINzon

roBINzon Активный участник

С нами с:
    27.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    ролик не качал, но что то подобное делал, в афтер эффекте, на тайм лайне делаеь два одинаковых слоя видео, а между ними, 3д ролик, верхнему слою делаешь маску нужной формы, и потом по мере необходимости изменяешь ее, или несколько масок, во всяком случае мне так удалось сделать эффекты в лесу, чтоб 3д был за деревьями, я деревья сделал масками, и вокруг меня, то нло летало, то мячик футболял как виртуоз, а еще одним слоем сделал себя в шахматы играющим, а потом не менял камеру, и заснялся с др стороны доски, в общем коечего можно афтер эффектом

11. DJ B-I-O

С нами с:
    06.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    roBINzon я немного тебя не понил плиззз напиши это же только подробние и с англ обозначениями (я в этой "галузi" - ламер)
    зарание благодарин!

12. roBINzon

С нами с:
    27.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    чуть попозже, поподробнее напишу, через пару дней, ну я же не знаю на сколько сложный у тябя ролик, а вообще качни в инете учебник по Adobe After Effect,он метра 4 весит, за пару дней прочти его, пару дней по практикуйся, поэкспериментируй, да выроди. Афтер Эффект, вообще очень эффектная прога, в ней можна делать всё, любые эффекты, любюой сложности, но только 3д графику там не создашь, в афтере можна ее приклеить как и куда надо, вобщем, если надо, через пару дней могу чуть конкретней написать,что и куда, если не найдешь учебник в сети, просто такой учебник полезен, он побыстрому вводит тебя в курс дела чтоб ты понял шо к чему, а если искать полный учебник, ну поищи, только потом, его пол года осваивать будешь, а потом когда освоишь, забудешь половину, прислать малой учебник не смогу, дома инета нема, учебник называется AdobeAfterEffect6.chm, я по нему учился на афтер эффекте 5.5, версии немного отличаются, но суть одна и таже, а пока найди програмку афтер эфект

13. roBINzon

С нами с:
    27.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    чуть попозже, поподробнее напишу, через пару дней, ну я же не знаю на сколько сложный у тябя ролик, а вообще качни в инете учебник по Adobe After Effect,он метра 4 весит, за пару дней прочти его, пару дней по практикуйся, поэкспериментируй, да выроди. Афтер Эффект, вообще очень эффектная прога, в ней можна делать всё, любые эффекты, любюой сложности, но только 3д графику там не создашь, в афтере можна ее приклеить как и куда надо, вобщем, если надо, через пару дней могу чуть конкретней написать,что и куда, если не найдешь учебник в сети, просто такой учебник полезен, он побыстрому вводит тебя в курс дела чтоб ты понял шо к чему, а если искать полный учебник, ну поищи, только потом, его пол года осваивать будешь, а потом когда освоишь, забудешь половину, прислать малой учебник не смогу, дома инета нема, учебник называется AdobeAfterEffect6.chm, я по нему учился на афтер эффекте 5.5, версии немного отличаются, но суть одна и таже, а пока найди програмку афтер эфект

Вложения:

• 107.jpg
      107.jpg
      Размер файла:
      8,6 КБ
      Просмотров:
      54
  14. TEMA!

TEMA! Активный участник

С нами с:
    14.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    roBINzon, ок,
    списибки мне тоже помогла твоя инфа
    только чёто Adobe After Effect (учебник) найти не могу(
    (я просто щя с друзьями фильм снимаю... хотелось бы спецэффектами насыщить)
    если найдёш учебник сообщи на форуме, ок?

15. roBINzon

С нами с:
    27.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    http://softportal.com/download/download.php?id=4511&t=1

16. Stealthy

Stealthy Активный участник

С нами с:
    23.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Да-с, господа... ясли... ;) уже AE проходить стали.... ужас... Скоро так и до Премьера доберемся - смотреть больно. А еще - фильм снимают, о как!

Я в ауте просто...

17. TEMA!

TEMA! Активный участник

С нами с:
    14.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    roBINzon
    спасибо Огромное!

18. Andrey_A

Andrey_A Знаток

С нами с:
    26.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    67
    http://sfx.realviz.com/products/mmt/index.php

19. and111

and111 Пользователь сайта

С нами с:
    02.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Люди, а кто знает, где учатся вообще на 3D аниматороов, моделлеров ну и в этом роде?7 Есть специальные институты?? Или всё таки это надо учиться самому?

20. and111

and111 Пользователь сайта

С нами с:
    02.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Люди, а кто знает, где учатся вообще на 3D аниматороов, моделлеров ну и в этом роде?7 Есть специальные институты?? Или всё таки это надо учиться самому?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей