Render.ru

К вашему полку прибыло...

#21
Очень обидно что вместо ответов по теме 2/3 были все лишь перепалки между завсегдатыми этого форума, волей-неволей складывается мнение о форуме в целом...
Я конечно понимаю что вопрос то сам по себе ламерский и можно говорить - смотри хелп, у тебя есть инет а в нем дохрена поисковиков - куча ресурсов и т.п.

ну а тогда скажите мне зачем нужны форума?

Попробую сам ответить - он нужен для того чтобы немногочисленные знающие люди обменивались с другими себе подобными а заодно и помогали многочисленным чайникам, новичкам короче и т.п. в ихних иногда глупых вопросах столько раз сколько это понадобиться. И я не думаю что если чайнику ответили на его вопрос и нормально объянили насколько тупой у него вопрос - то он врядли задаст снова ему подобгый. А подбные тупые вопросы появляются только тогда когда приходит новый чайник ... вот и все...

По поводу просмотра старых сообщений на форуме - мало тех кто это делает...

ну а то что я посчитал дельным - я принял к сведению.
 
#22
alp wrote:
>
> Нет, мы не одно лицо (я и ламер).
>
Просто некоторые личности из вашей
> конторы страдают "синдромом Соколова" (опускать дилетантов -
> вид развлечения, наверное), вот отсюда все идет!

Не-е-е-ет........это отнюдь не развлечение...Это тяжелая, грязная, но жизненно необходимая работа....
И не надо опять же смешивать "дилетантов" и "ламеров"...Как уже не раз говорилось, это две большие разницы....
 
#23
У@!#$ся, но не поддаться. Спорить с вами бесполезно, за сим наш диалог считаю оконченным.
 
Рейтинг
66
#26
О! Вот и финал мыльной оперы. Предлогаю снять новый сериал- "Майщики на Рендер.ру", популярностью будет не хуже "Ментов".
 
#27
На мой взгляд, все дело в модерировании... Если в зародыше херить все "безнадежные" посты, то и нервы у всех будут в порядке и депрессия ни у кого не случится...
 
#29
:) А я о чем толкую? :) Грамотный модератор. Грамотный фак. Думаю, этого будет достаточно.
 
Рейтинг
66
#30
А всё то началось с того как я в предыдущей подобной теме("помогите оценить достоинства"-уже модератор снёс) сказал товарищу что лучше с Маха на XSI переходить чем на Майку- хотел доброе дело сделать..... ух как тут меня понесли другие товаришчи из вышеупомянутой конторы(rian)... а главный то их аргумент против меня- мой эскизик на трус.ру(mruc.ru).
Кстати если хотите проверить мои знания и уменния в Maya(предложения к товаришчам из rian) можете дать мне тестовую работёнку, типа контрольной, а как? Всёравно ближайшую неделю заняться нечем, начальник уехал в отпуск. Только чур не персонажку, я ей не занимаюсь- какой нить интерьер лучше.
 
#31
Sahafa wrote:
>
> Кстати если хотите проверить мои знания и уменния в
> Maya(предложения к товаришчам из rian) можете дать мне
> тестовую работёнку, типа контрольной, а как? Всёравно
> ближайшую неделю заняться нечем, начальник уехал в отпуск.
> Только чур не персонажку, я ей не занимаюсь- какой нить
> интерьер лучше.

нет, ну все-таки есть в Вас задатки эксгибиционизма... Ну зачем нам давать Вам тестовые работы? Две Ваших работы мы видели...Нам все понятно...Ну, например, дадим Вам задание - сделайте площадь Киевского вокзала (или Московского)... Ну сделаете Вы ее...И что нам помешает потом сказать, что Вы сделали ее на наш взгляд плохо, как бы хорошо она не была сделана с Вашей точки зрения... Ну не понравиться нам и все... А уж предложение прислать майский файл - так вообще делать нельзя...(ведь мы же можем использовать "все что нажито Вашим непосильным трудом")... Ваша сила - в ваших файлах.. Никогда никому не отдавайте их...
И что за смысл в бесплатных "тестовых" работах? Никакой ответственности ни перед собой, ни не перед заказчиком... они никогда не получаются хорошими (здесь у меня свет неправильно стоит, здесь бы текстурки поправить, впрочем, зачем? некогда, да и стимула никакого нет)...
Что Вы хотите доказать? И кому? Нам? так оно нам надо? или себе? тогда причем здесь мы?
 
Рейтинг
66
#32
Две Ваших работы мы видели...Нам все понятно...- нет у меня эксгибиционизма, и раздутым тчеславием не страдаю, потому в галерею(стараюсь в обсуждение) посылаю в основном только эскизы, если возникает какой затык и надо обсудить и посоветоваться.
Та работа(эскиз интерьера квартиры) что на mruc.ru в архитектуре- скоро доделаю и выставлю в галерею на том сайте, тогда обсудим, что не так и что надо принять к сведению.
Удачи.
 
#35
"Народ все так же кидается пальцами. Все так же ленится читать хелп и хоть чуть-чуть поворочать мозгами. К подобным людям, коих тут тьма тьмущая, я отношусь точно так же, как и г-н Джосс (ака F1), и иже с ним."

Небольшая поправочка. "F1" != "Joss".

"Ну напишите вы огромными буквами сверху "СНАЧАЛА ЛЕЗЕМ В ХЕЛП! А ПОТОМ В ФАК! МАЙА НЕ КРУЧЕ МАКСА, А МАКС НЕ КРУЧЕ МАЙА! КРУЧЕ ВСЕХ - РУКИ И МОЗГИ!!!" Напишите вы нормальный фак.

Собственно я это предлагал много раз как здесь, так и на prman'овском форумах. Только модераторы сочли это излишним. Так что все вопросы к ним.(Hint: Kidd поступил правильно, организовав свой собственный сайт).

"Хотя, наверное, это утопия :)"

Ну это-то было понятно ещё несколько лет назад.

-------------
"Мне кажется что правильно сказал Паскаль, что несмотря на то, что много изучено и выполнено, все равно что-то забудешь, а лазить в истории форума иногда просто нет времени"

Правильно. Поэтому проще нажать "F1", где всё рассказано. Не так ли?
 
Рейтинг
66
#37
Не реальный проект, а тест можно,(напимер какую нибудь фотку мне прислать на мыло с интерьером, а я его смоделю и отрендерю, и вам пришлю саму сцену Майскую и рендер).
И зачем так сразу же-"рисковать проектами", я к вам не напрашиваюсь, вы кажется в Москве сидите, если не ошибаюсь, а мне не охото туда ехать из Питера.
 
#38
хехе .. а зачем моделить интерьер , если есть фотка ? :)) мы тут , понимаешь ли, реальные задачи решаем .. по мере своих, весьма скромных, сил ...

хочешь реальной задачи ? вот слово в слово тех задание на тизер:

черное поле экрана.
вдруг на этом черном поле , словно в полном мраке ночи на черной скале, мистически переливаясь и загадочно мерцая, недолго бликует в лучах какого-то отраженного пламени огромный золотой знак - ящерица.
субтитр : веришь в удачу?

хронометраж жестко не лимитирован. инструменты производства выбираются только тобой. срок изготовления 2 дня.
время пошло.
 
#39
Ну я например всегда считал, что галерея это типа где лучшие работы показывают. Типа законченые и все такое... Ну никак не эскизы... Эскизы можно помещать в галерею только типа у крутых перцев... Да-Винчи, Пикассо, Моне... и т.д.

Не... ну есть конечно и специально обученные галереи "отстоя" :))

Удачи.

ЗЫ. Мы например не выставляемся в галереях.... бесплатно (шутка) :)
 
Рейтинг
66
#40
А в отстой я и направлял последний эскизик- "типовой коттедж", только модератор сочёл почемуто правильным поместить его рядом с нормальными работами. И кстати то была моя проба сделать подобную вещь в XSI, как видно не получилось пока.
 
Сверху