Render.ru

К вашему полку прибыло...

#1
Теперь у поклонников Маи появился еще один чайник...

До этого я долго работал в 3Д максе, и вот решился...

Посоветуйте с чего начать? Или напишите ссылочку на простенькие туторы по Мае, чтобы узнать основы и базовые навыки...

зарание благадарю.
 
#4
Ты читал книжку с котёнком Холмского и предлагаеш её купить, ну чтож это многое объясняет......
 
#6
2 Helg - вообщето я собирался попасть в компанию, совсем не в органы... :)

2 Sahafa - Если это книжка не русского автора то напиши плиз его фамилию еще и на английском...

2 BACjock - да майка у меня есть - стоит 4.5 а вот с 5-й я запарился в авторизиции
 
#7
Здорова.

Для начало посети www.mruc.ru - там есть немного уроков на русском.

Самая лучшая книга, для изучеия MAYA это "Maya 4 учебный курс"
К этой книге прилогается CD с кучей видеоуроков.
Если английским владееш можно даже книгу не читать, а смотреть уроки.

Рекомендую.

Спасибо за внимание.
 
#8
ок, www.mruc.ru ссылочку посмотрю...

У книга - "Maya 4 учебный курс" какой автор?
 
#9
Для начала разберись ху из ху на этом форуме. Я тебе, дружок, в этом немного помогу. Let mortal combat begin:
Пиплы из некоторой конторы с ай-пи "---.rian.ru" - это наши папы. Никогда не задавай ламерских вопросов , иначе получишь прорву матерных посылов от них. И вот что странно, никого не оскорблял, не посылал, просто спросил что-то, БАЦ - получил по голове, типа, чувак, у тебя чё со зрением и головой? Хелпы не читал? Может тебе доктор поможет? За козла ответишь - я в @!#$о за "нефильтрованный базар" раздаю регулярно - мои коллеги подтвердят, etc...
 
#10
Ню-ню...
Не то что-бы ламерских, а не задавай вопросов не прочитав хелп и не просмотрев историю и faq форума тк многое уже 3333 раз объясняли...
2 alp - это было сказано мною не как ответ на заданный вопрос, а в ответ на оскорбление и насколько я помню говорил я это "Ламеру" (Вы одно лицо?)
А по поводу кого слушать, а кого нет сам разбирайся...
На мруке зайди в галлерею и форум (тема про архитектуру) запомни ники и сам реши слушать этих перцев на рендер.ру или нет!
Удачи! :о)
 
#12
сногсшибательного - это понимать как не надо, и не в смысле картинки Вуды, а твои (Вуда он умный)
 
#13
Дрогой перец helg.
Ну вот зачем ты за своим базаром не следиш ?
Я что, посоветовал чтото плохое ? я посоветовал хорошую книгу.

Нет, ну надо же "Запомни эти имена".

P.S от тебя я между почим тоже не услышал ничего дельного.
 
#14
Мартинес не теряй нить беседы и внимательно читай "Что" и "о Чём" народ в предыдущих постах писал, да и причём здесь твоя книжка? А?
 
Рейтинг
66
#15
И как там не надо? В первой картинке не был мною отстроен свет, так как это, повторяю, эскиз- делался глубокой ночью за 2-а часа, самплинг и сглаживание на потолке выставлены минимальные, чтоб побыстрее отрендерить, модели диванов и кресел я вытащил из старых своих библиотек- аж ещё в 3-й Майи делались, поэтому там такая сетка- т.к тогда я только начинал в Майи работать. Скоро доделаю и пришлю оканчательный вариант.

Кстати картинка Вуды тоже не безгрешна в плане расстановки и настройки освещения- вместо окон неоновые фонари лупят: свет холодный однородный, нет теплохолодности свойственной природному освещению. Так что не надо "ля-ля". Остальные мои ответные тесты- и скажите что в них не так?
 
#17
Мля, ща еще начнут мне кости перемывать.
Сижу себе спокойно, примус починяю...

То, что творилось на mruc.ru просто в очередной раз иллюстрирует способность некоторых личностей кидать пальцАми направо и налево, давать умные советы и глубокомысленные замечания, и при этом толком ничего не умеющих. Вот как раз таких, добрых и отзывчивых "профессионалов" и ставят в качестве идолов мальчики типа г-на Мартенса. Я надеялся, что форум на мруке будет хоть как-то отличаться от местного. Моя ошибка. Народ все так же кидается пальцами. Все так же ленится читать хелп и хоть чуть-чуть поворочать мозгами. К подобным людям, коих тут тьма тьмущая, я отношусь точно так же, как и г-н Джосс (ака F1), и иже с ним. Иногда мне просто непонятно, нафига они вообще ввязываются в это дерьмище. Не поверю, что работы нет или заняться нечем. :) Поглумиться? Зачем? Уже много раз говорилось - не флеймите, говорите по существу. Знаю, что вы дядьки - супер профессионалы. Зачем же вы так себя опускаете? Обратите внимание на форум по Майке на риалтайме, который модерит великий и могучий г-н Забелин (говорю это без какого-либо сарказма. Ибо Забелину -респект). Все ответы по существу и реально помогающие людям. А что творится здесь? Ну напишите вы огромными буквами сверху "СНАЧАЛА ЛЕЗЕМ В ХЕЛП! А ПОТОМ В ФАК! МАЙА НЕ КРУЧЕ МАКСА, А МАКС НЕ КРУЧЕ МАЙА! КРУЧЕ ВСЕХ - РУКИ И МОЗГИ!!!" Напишите вы нормальный фак. Модерите фсякую херь. Может, тогда, народ начнет сюда возвращаться? И может тогда г-н Сахафа будет задумываться, прежде чем что либо написать? Или Саша Мартенс научится пользоваться поиском по форуму? Или, может, перестанут каждый день появляться топики на тему "А как взламать майу?" каждый день...
Хотя, наверное, это утопия :)
 
Рейтинг
66
#18
Да, иногда меня заносит не туда, вместо того чтоб подумать так сказать о сущем, нападаю на Мах и т.д.- просто наверное некому мне по бошке надовать,... полностью раскаиваюсь и беру свои слова, коих было немало, обратно, был не прав 1000 раз.
Да и Майю надо переучить серьёзно- так как приходится в голове держать кроме неё всякие спец-пакеты типа ArchiCAD, AutoCAD... и кучу проектов вести. Быстро ведь забывается.
 
#19
Нет, мы не одно лицо (я и ламер).

Мне кажется что правильно сказал Паскаль, что несмотря на то, что много изучено и выполнено, все равно что-то забудешь, а лазить в истории форума иногда просто нет времени (да еще с таким кривым поиском). Я, кстати, частенько почитываю треды форумов двух-трех летней давности, но это, повторюсь, когда есть время (заказ не экстримальный). И когда появляются вопросы, на которые можно получить ответ перечитав хэлп, то не надо на них реагировать агрессивно, просто игнорируйте, если не хотите отвечать.

По поводу оскорблений. Так они же не появляются на пустом месте (не дыма без огня), почему не оскорбляют Лешего, Паскаля, и многих дугих на этом форуме - они не начинают первыми, вот и все. Просто некоторые личности из вашей конторы страдают "синдромом Соколова" (опускать дилетантов - вид развлечения, наверное), вот отсюда все идет!
 
#20
alp wrote:
>
> Нет, мы не одно лицо (я и ламер).

Это уже стало понятно (объявился, любезный он наш)

> По поводу оскорблений. Так они же не появляются на пустом
> месте (не дыма без огня), почему не оскорбляют Лешего,
> Паскаля, и многих дугих на этом форуме - они не начинают
> первыми, вот и все.

Ну по поводу того кто тогда первым рамсы, пальцы, предъявы и оскорбления первым кидать начал я не буду говорить (кому интересно сами перечитают и разберуться кото есть ху)

>Просто некоторые личности из вашей
> конторы страдают "синдромом Соколова" (опускать дилетантов -
> вид развлечения, наверное), вот отсюда все идет!

Да знаеш нет...
 
Сверху