Render.ru

К дню влюблённых (визуализация max + Poser)

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#41
а вот насчет регистрации это да.. Влад ты не учел...
Так это не я не учел. Это в его интересах регистрация была - раз уж человек хороших моделей не видел, то мог бы и зарегиться, ради такого случая. )) Если не хочет конечно, то пусть и дальше по Турбосквидам лазит. А то ленивые все что-то стали - моделить лень, регистрироваться лень, искать тоже лень....

регистрироваться не буду из принципа, потому что давать ссылки на картинки, которые незарегистрированный пользователь не может посмотреть, некультурно.
Что действительно некультурно, так это сбивать человека с правильно пути, рекомендуя ему программы второго сорта и прочее. И спорить в темах, в которых разбираешься хуже собеседника, тоже некультурно.

он работает в геймдеве, соответственно рядовым самоучкой его назвать уже не получится
Это что за логика такая??? Да почти любой CG-специалист - самоучка! Не учат этому нигде нормально. Разве что в паре университетов за бугром, да и то, ничему там не научишься, если сам заниматься не будешь. Какая-то детская точка зрения, мол вот если б меня большие дяди научили, я бы тоже умел....

поэтому опять же давайте считать меня профаном,
А так и будет, пока Вы говорите подобные вещи. Вы конечно можете легко доказать обратное, продемонстрировав свои работы высокого класса. Но мне почему-то кажется, что у Вас их нет. ) Так зачем же Вы спорите? А если есть, и Вы нам их с гордостью покажите, то я возьму все свои слова назад и извинюсь. ;)

2 Скиф.
Все, извиняюсь за флуд! Не мог не ответить. Больше не буду. =)
 

Kukuruza

Активный участник
Рейтинг
5
#43
To Swiborg: Не будь слишком суров с автором, пусть он с мыслями соберется, как будет, что выкладывать, я думаю сразу видно будет :)
 

Игорь Изевлин

Активный участник
Рейтинг
5
#44
Внимательно всё прочитал, просто ещё не знаю - как решить проблемы, возникшие в Позере... Ещё в шутку скажу, что за время этого обсуждения я не был в состоянии освоить все другие рекомендуемые программы кроме Позера...
 

Игорь Изевлин

Активный участник
Рейтинг
5
#46
Спасибо за ссылки - я их как раз в это время собирал! Только сейчас моделирую сундук в стиле барокко, где много греческих персонажей. Если каждый моделировать по полгода - то лет через десять может закончатся персонажи, но ещё нужно узоры нанести... Конечно персонажи пока готовлю в Позере, но довожу их, моделирую сундук в максе. Сейчас на эти персонажи учусь шить одежду в модуле Cloth.

Кстати все эти уроки (как делается человек по частям) - я уже и раньше собрал и даже пытался начать делать... Но так как опыта ещё не набрал и не мог долго этим заниматься - так как нужно было уезжать работать геологом, геодезистом (это моя основная профессия) на полгода в Крым, Луганск и в Донецк... А там нет компа и моё обучение прервалось... Я знаю, что нужно самому качественно и долго делать настоящие вещи в творчестве (пару лет как создал и веду творческие сообщества "Чистое Искусство" и "Пророчества - предупреждения..." на мэйл.ру), но пока ещё не располагаю таким большим свободным временем... Если это станет моей основной работой - тогда другое дело...
 

Kukuruza

Активный участник
Рейтинг
5
#47
Эхх не тем вы занимаетесь. Зачем изучать Клоз, не умея делать хотя бы начальную форму под эту одежду? Голова просто будет забита всеми этими не нужными на данный момент модификаторами.
Бтв, пара видео туторов:
Начальная форма тела
Начальная форма головы

Ps. На сундук взглянуть можно?
 

Игорь Изевлин

Активный участник
Рейтинг
5
#48
Спасибо за ссылки - я их сохраняю... Я занимаюсь тем, что может мне сейчас помочь найти работу (сейчас я пока безработный)... Клоз я не изучаю... При помощи морфов я уже сделал нужный персонаж - на данном этапе мне не нужна детальная проработка...

Спасибо за ссылки!
 

Kukuruza

Активный участник
Рейтинг
5
#49
Хм, даже не знаю что сказать. Знание Позера никаких перспектив в работе не даст. Вобще. По-моему требования везде ондинаковые - как минимум знание хотя бы одного 3д пакета:p
 

Игорь Изевлин

Активный участник
Рейтинг
5
#50
Насчёт Позера с Вами согласен - буду постепенно искать что-то более подходящее... Я уже писал что в основном осваиваю и работаю в максе... Но нужно время, чтобы появлялись хорошие вещи...
 
Сверху