Render.ru

Ярость экстерьера :)

Рейтинг
187
Не ту картинку залил до этого. Чувствуется, что мусор на переднем плане грубый или в легком расфокусе норм?
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
Очень круто, а возможно ли сделать дому более динамичную позу? Сильнее его накренить? сейчас имхо плохо ощущается движение и динамика.
 
Рейтинг
187
возможно ли сделать дому более динамичную позу
Боюсь, что уже нет, т.к. тогда все снова надо будет делать. К тому же, в природе, чем больше объект - тем меньше динамики. В качестве примера можно представить до каких пределов можно накренить слона? :)
 

Вложения

Рейтинг
142
Не нравится «огрызок» ковша в верхнем углу. Может, его либо совсем убрать, либо, наоборот, больше выставить напоказ?

Стало ли лучше по композиции?
Вроде ДА.

Чувствуется, что мусор на переднем плане грубый или в легком расфокусе норм?
ИМХО, мусор слишком равномерно распределённый.
 
Рейтинг
187
Не нравится «огрызок» ковша в верхнем углу. Может, его либо совсем убрать, либо, наоборот, больше выставить напоказ?
Насчет ковша подумаю еще, может уберу или что...

Мусор пока для виду, финальным разбросом еще не занимался.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
Черт, сложно сказать в чем проблема, но дом кажется маленьким, может стоит приблизить камеру и сделать ракурс более снизу-вверх и чтобы нога была близко, будто растопчет скоро? Здоровая махина, а размер не ощущается и деталей замечательных почти не видно..
вот, криво конечно... но как смог-))
 

Вложения

Рейтинг
187
Такой ракурс тоже сделаю, как вариант, вообще несколько ракурсов планирую сделать. Но для основной композиции, как-то зажато, не хватает эпичности действия.

Думаю, что финальную работу буде делать примерно 3500 по ширине, при таком размере должно норм быть, плюс пыль, всякие осколики и т.п. тоже придадут динамики.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
Вадим, вот сейчас у вас вся сцена выглядит скучно. Эпичности как раз не хватает. Ваш экстерьер скорее зевает и говорит: «буу». какая же это ярость?
А должен крушить нависать и доминировать и выражать всем своим видеом «АГГГРРРХХХ!!!ФХТАГН!!!»
Ясен-красен мой пример это не финальная композиция, это просто попытка показать направление, едва ли получилось то,что хотел, ему определенно нужен более головокружительный ракурс.
Впрочем, если вы не согласен и считаете, что было лучше, то и спорить бесполезно.
 
Рейтинг
187
Вадим, вот сейчас у вас вся сцена выглядит скучно. Эпичности как раз не хватает. Ваш экстерьер скорее зевает и говорит: «буу». какая же это ярость?
А должен крушить нависать и доминировать и выражать всем своим видеом «АГГГРРРХХХ!!!ФХТАГН!!!»
Ясен-красен мой пример это не финальная композиция, это просто попытка показать направление, едва ли получилось то,что хотел, ему определенно нужен более головокружительный ракурс.
Впрочем, если вы не согласен и считаете, что было лучше, то и спорить бесполезно.
Я считаю, что масштабы действия не те, при которых возможен головокружительный ракурс. Дом весом в 1000 (?) тонн не может скакать как джеки чан.

А насчет бетонного забора я думал, только белого, и даже хотел поместить его в сцену, тоько куда? Сейчас нету места, куда бы он вписался без ущерба для композиции, а том, где он мог бы быть виден, все загорожено. Забор-то невысокий.
 
Рейтинг
187
А как ракурс зависит от скакания самого дома?
Ну я вообще с постом №629 сравнивал.

Вот, для интереса попробую залить несколько фоток из разряда "самых больших в мире", можно представить насколько возможна максимальная динамика у этих устройств? Насколько они смогут подпрыгнуть или накрениться? А потом можно сравнить их размер, с размером дома.

Не стоит игнорировать законы гравитации. Но мой взгляд, ограниченная подвижность как раз дает хорошее представление о массе и размерах.
 

Вложения

Рейтинг
580
А как ракурс зависит от скакания самого дома?
Вот у меня точно такая же мысль прошла.

Ваш экстерьер скорее зевает и говорит: «буу». какая же это ярость?
Тоже согласен. Более активный ракурс сможет показать эмоции, а приведенные примеры фото просто демонстрируют объект. Кроме того, если сравнить первое фото и четвертое, то в первом мощь чувствуется намного лучше. Можно снять на широком угле, с сильными перспективными искажениями, ногу можно поднять выше, чтоб она нависала над зрителем и казалось, что вот-вот она обрушится вниз.
 
Рейтинг
187
Более активный ракурс сможет показать эмоции, а приведенные примеры фото просто демонстрируют объект.
Вот именно, я хочу продемонстривоать весь дом в основной картинке, как-никак долго очень его делал. :)

Можно снять на широком угле, с сильными перспективными искажениями
Ненавижу ширик, но это личное. :) Люблю телеобъективы с их почти ортогональной проекцией, считаю что использование ширика должно быть оправдано на 100%, - маленькое помещение, взгляд из глаз пришельца, камеры наблюдения и т.п.

ногу можно поднять выше, чтоб она нависала над зрителем
Тогда пол-кадра будет занимать нога. :) Впрочем в одном из дополнительных изображения я сделаю такой ракурс и много других. Еще сделаю небольшой видеоролик с пролетами камеры. :)

В основной картинке все же хочется показать масштабность действия.
 
Рейтинг
187
Рейтинг
187
Ищу освещение, в принципе есть 2 аварианта того, как будут падать солнечные тени.

На мой взгляд 2 вариант масштабнее и убедительнее.
 

Вложения

Сверху