Render.ru

Я чайник в Z-Brush и мне нужна помошь :)

Почему у меня происходит двойной экструдирование с внешней и внутренней стороны?
"Double" в меню экстракт отключаю.
Маску для экструдирования делаю с включенным BakefaceMask
 

Вложения

Рейтинг
34
Вроде была где то в этом разделе большая тема а настройке интерфейса браша . Но я не нашёл , и пишу здесь .
Можно ли в браше создать кучу своих менюшек и повесить каждую на отдельный хоткей . Вечно мало место на экране , хочется минимализировать интерфейс , повесив всё на круговое меню планшета . Как сделать менюшку я вроде знаю и помню , но обычно больше одной нигде не видел что бы была . Одно глобальная для всех функций . А хочется много менюшек на отдельную тему . Типа сабдивы , модификаторы итд . Я понимаю нужно сделать меню , назначить клавишу и делать следущее ?
 
Рейтинг
64
Да создаешь меню перетаскиваешь в него нужные функции,И хоткей назначаешь.Главное незабыть сохранить новые настройки интерфейса и хоткеев store config store hotkays
 

jemper

Знаток
Рейтинг
64
Добрый день!
Подключил второй монитор и столкнулся с проблемой: перо при работе в Zbrush не желает останавливаться на границе главного монитора, а перескакивает на соседний! Причем в настройках планшета прописано отображение планшета Только на главный монитор и это работает во всех программах(проводник, опера и тд), кроме Збраша. как только запускаю Збраш - все - перо перестает видеть границы монитора. Может нужно что-то настраивать в самом Браше?
Планшет ваком интуос
 
Рейтинг
64
Cейчас проверить не могу нет второго монитора.В свойствах планшета есть строка приложения ,попробуй там выбрать збраш.
 
Рейтинг
34
Хочу дополнить свой вопрос . Можно ли как то скрыть некоторые пункты меню ? Ибо сейчас создал несколько менюшек , и их уже скопилось слишком много , причем одинаковых по функционалу .
p.s. А каким образом можно удалить созданное меню не трогая остальной интерфейс ?
 
Последнее редактирование:

jemper

Знаток
Рейтинг
64
Cейчас проверить не могу нет второго монитора.В свойствах планшета есть строка приложения ,попробуй там выбрать збраш.
спасибо за ответ.
жаль, это я пробовал. и Все приложения и отдельно Збраш.
 

solariscity

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Добрый день,
Прошу прощения за ламерский вопрос, только начинаю.
На медальоне в кисть альфа загнал рисунок, но он отжимается с двух сторон объекта.
Как сделать с одной стороны?
Спасибо.
333.JPG
 

ALeX-L

Активный участник
Рейтинг
7
Добрый день,
Прошу прощения за ламерский вопрос, только начинаю.
На медальоне в кисть альфа загнал рисунок, но он отжимается с двух сторон объекта.
Как сделать с одной стороны?
Спасибо. Посмотреть вложение 206487
Чтобы не запариваться с маскированием вручную, можно залезть в Brush - Auto Masking и включить опцию BackfaceMask. Так все внутренние поверхности кисть не затронет.
 

solariscity

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Чтобы не запариваться с маскированием вручную, можно залезть в Brush - Auto Masking и включить опцию BackfaceMask. Так все внутренние поверхности кисть не затронет.
Огромное спасибо! Три часа перечитывал инструкции и нечего найти не смог.
 

jemper

Знаток
Рейтинг
64
У меня ситуация: смоделировал хитрый нож, с кучей сабтулов и хочу перенести этот нож в файл с телом персонажа, сохранив при этом все сабтулы в отдельности, не сливая в единый объект.

назначать каждому сабтулу отдельную полигруппу, слить в один объект, а после переноса сделать сплит групс в новом файле не хочу, т.к. каждый сабтул имеет несколько своих полигрупп и я хочу их сохранить в неприкосновенности.

Кто-нибудь может посоветовать как лучше поступить?
 
Сверху