Render.ru

Я чайник в Z-Brush и мне нужна помошь :)

fruit_cake

Мастер
Рейтинг
127
подскажите почему одни сабтулы сливаются вместе с сохранением уровня сабдивов, другие с удалением?
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
У одних одинаковое количество уровней, у других разное при слиянии.
 
Рейтинг
192
Вот такое у меня горе: MaskPen в режиме Dots или FreeHand рисует все как-то смазанно, стирая при этом часть уже нарисованной маски. Lasso или Rect работают как обычно. Я уже и не знаю, какие такие настройки умудрилась сбить, чтобы вышло такое -__-
 

Вложения

jemper

Знаток
Рейтинг
64
Добрый день. Прошу помочь разобраться.

У меня топор из 5ти сабтулов.

выделяю один - лезвие - выбираю материал Metal 01. включаю кнопку М, иду в color жму Fill object. Этим материалом заливается весь объект! ок. выбираю другой сабтул (древко) - выбираю стандартный материал, кнопка М попрежнему включена, иду в color жму Fill object. Стандартный материал применился опять ко Всем сабтулам(включая лезвие)! Пробовал также изолировать те сабтулы, которые заливаю - не помогает. все равно заливаются все одним материалом..

Заранее спасибо!
 

fruit_cake

Мастер
Рейтинг
127
jemper у тебя текстуры не включены отдельно? или что-нибудь в этом духе

вопрос к аудитории: как залить всё той же снятой картой текстур объект в браше? что-то не вижу ничего подобного
 

jemper

Знаток
Рейтинг
64
jemper у тебя текстуры не включены отдельно? или что-нибудь в этом духе
честно говоря, не знаю что ты имеешь ввиду.. а где можно проверить включены ли у меня текстуры и тп? вообще специально ниччего не включал, все как было по дефолту.
 

Earanak

Активный участник
Рейтинг
14
Может ли "Projection Master" проецировать геометрию внутрь объекта а не поверх ? Если да, то как ?

Пример :
1.) Беру 'капсулу', разрезаю ее пополам и вытягиваю.
2.) Создаю ZBrush-Tool (Ну или OBJ-Заготовку).
3.) Активирую Projection Master (G).
4.) Проецирую на поверхность эти заготовки...
5.) Получается что он проецирует поверх геометрию а не вглубь :*(

Для наглядности цепляю картинку...
 

Вложения

Earanak

Активный участник
Рейтинг
14
Димас Зюбраш, все получилось...

ZSub я пробовал включать но объект пропадал и ничего не проецировалось, но потом до меня дошло...
Нужно было у проецируемого ZTool-а вывернуть нормали в другую сторону что-бы он не исчезал при ZSub.

Спасибо, все вышло !
 

fruit_cake

Мастер
Рейтинг
127
нужно удалить полигоны с сабтула, выделяю маской то что нужно, делаю полигруппу, скрываю её, нажимаю delete hidden, сабтул местами раздувается или сжимается

как это побороть?
 
Сверху