Render.ru

Избитый вопрос по железу для Майи

#21
А что, с новыми дровами у кого то все еще какие-то проблемы
с радеонами ?Вроде все исправлено,ну или почти все.
 
#22
Мой опыт таков:
Пользовался Радиками майка то и дело всякие сюрпризы выдавала,
потом сел на NVIDIA и теперь у меня всё поёт!
Хочешь спокойной жизни без гемороя в системе, бери Nvidia!

Два процессара - да это удобно!
Но при условии если у тебя будут большие объёмы для рендера.
ЕСли же нет, то и одного шустрого достаточно!
 
#23
>Два процессара - да это удобно!
>Но при условии если у тебя будут большие объёмы для рендера.

Больших и не надо.
Просто при наличии второго проца скорость рендеринга увеличивается почти в 2 раза. На iXBT недавно тесты проводили на новых многоядерных процах, так там это хорошо видно (особенно на Майке).
А рендерить всегда найдётся что.
У меня относительно простая сценка на 130000 поликов и с парочкой эффектов частиц в 1 минуту продолжительностью рендерилась на моём AthlonXP2500 40 часов.
На чём нить вроде Atlon64 3800 X2 это было бы уже часов 15.
Так что советую взять машину на одноядерном Atlon64 и с нормальной мамкой и дождатся пока подешевеют двухядерные процы.
 

Generic

Активный участник
Рейтинг
11
#24
"У меня относительно простая сценка на 130000 поликов и с парочкой эффектов частиц в 1 минуту продолжительностью рендерилась на моём AthlonXP2500 40 часов." - это анимация ?

С уважением
 
#25
Generic Написал:
-------------------------------------------------------
> "У меня относительно простая сценка на 130000
> поликов и с парочкой эффектов частиц в 1 минуту
> продолжительностью рендерилась на моём
> AthlonXP2500 40 часов." - это анимация ?
>
> С уважением


А что, картинки бывают продолжительностью 1 минуту?
Плохонькая анимация разумеется (хорошей делать не умею :( ).
 

Holmes

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
Нда-а-а, ну а если нет бабла то приходится торчать на Дуроне 750.
Прошу не смеяться, ето проблема страны и доступности количества денежных купюр :)
Это я так, просто от зависти вписался в топик.
По опыту: (приоритет по убыванию на затраты денежных сумм)
-проц
-видюха
-оперативка
-мать
-хард
НО а что у тебя за монитор? Вот на чем экономить нельзя.
Удачной покупки.
 
#27
Подожди немного.
http://forum.mista.ru/topic.php?id=84020&forum=it
http://www.cybersecurity.ru/hard/5811.html
Потом купи 8 таких штук .
У бедет тебе счастье !
 
#28
У меня такая конфигурация:

1. CPU AMD Athlon 64 3500+ Processor, Venice, 2200 MHz
2. K8N Neo4-F, fsb 1000, 4DDR dual channel (PC 3200)
3. VGA MSI PCI-E 128MB NX6600GT-TD128E GF
4. DDR 512Mb PC3200 Kingston - 2 шт.
5. HDD 80Gb, Seagate Barracuda 7200.7, ST - 2 шт., не RAID
6. Монитор 19" SVGA IIYAMA HM903DT Diamondtron M2
7. Корпус 6AR/340 White-Blue ASUS Ascot, 6AR/340 White-Blue ASUS Ascot Middle Tower
8. Logitech Мышь Click! Optical
9. Logitech Клавиатура Media Keyboard

Комп собирали профи: они собирали компы для телевидиния. Обошолся он мне всего в полторы штуки бакинских.

Советов уже тебе дали много - теперь думай. А пень и радеон не бери. Атлоны для всей графики лучше подходят, а пеньки для программеров.
 
Рейтинг
34
#29
"Компы для телевидения" ;)

То же самое, только мать - Asus A8V Deluxe, мозг - Kingston DDR400, видео - Galaxy Glacier 6800GT, и винты лучше всё же Maxtor 6b300s0 - 16mb буфер и трансфер с винта на винт под 60mb/s(реальных, в фаре, а не тестовых) - рулят. Мышь - Logitech Mx510, лучше вроде ещё никто не сделал.
 

Generic

Активный участник
Рейтинг
11
#30
"А атлон гораздо стабильнее работает, чем пень...это уже давно все выяснили." - не все, это очень странное утверждение требует нормальной аргументации хотя бы в силу того что существует полярное мнение, а "все"
это наверное поклонники AMD коих много.
Единственное что можно однозначно сказать в пользу AMD - более удачная архитектура процессоров нежели чем у Intel (интегрированный контроллер памяти например) в чистых тестах они быстрее чем аналогичный (по рейтингу) пень, но уже далеко не дешевле и ни разу не стабильнее, потом существуют множественные оптимизации под Intel платформу (тут можно закидывать камнями и орать что это не честно, мир вообще нечестная штука) которые могут нивелировать разницу или сместить ее, а мне, как конечному пользователю интересна именно конечная производительность.
И радеон здесь действительно не причем, я и не писал об этом.
 

Generic

Активный участник
Рейтинг
11
#31
to Решатель:
У меня та-же мать, память тоже кингстон, хватил капитальный глюк с памятью при установке 4-х модулей (512x4) память определяется как DDR333
(по SPD), если выставить настройки в ручную то случаются экраны смерти
(классика IRQ NOT LESS OR EQUAL) с непонятной переодичностью от раза в двое суток, до пары раз в пол-часа в независимости от загруженности компа или типа работающих программ, биосами обперешивался про тех поддержку вообще молчу :(.

to sinichka:
"А пень и радеон не бери. Атлоны для всей графики лучше подходят, а пеньки для программеров." - хотелось бы знать откуда такая информация.
У меня дома и на работе стоят радеоны, не из любви к ним(скорее наоборот), а по простой причине - всеми уважаемый(надеюсь) господин Unwinder сначала отрелизил патч для FireGl(под новый год по моему) для нового поколения видеокарт(r4xx) а под инвидю нет и даже говорил что и не собирается(правда потом сделал), единственная проблема с моими x800xt
заключается в том что они не поддерживают фильтрацию текстур во вьюпорте.
А по поводу пней ваще странно, тот-же Vrey(и подозреваю далеко не только он) оптимзирован под пни в частности под HT, это дает ему прирост производительности. Дома кстати dual xeon (2,8 533 Gallatin) купил не дорого и доволен.
 
Рейтинг
34
#32
Хм, странно, я 4 планки не ставил, но по идее всё должно работать...вот саппорт у них - это да, песня....
 

Generic

Активный участник
Рейтинг
11
#33
А вот у меня ни пашит :(
Причем память (именно та которая у меня стоит) сертифицированна для этой матери, информация с офсайта.
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#34
У меня стоит радеон x800 и вообще никаких проблем нет. Так что тут дело не в радеоне, а в общей конфигурации. Может с радеоном не так хорошо рулит какой-то конкретный проц или еще что-нибудь. А атлон гораздо стабильнее работает, чем пень...это уже давно все выяснили.
 
Сверху