Render.ru

Истребитель в стиле SCI FI

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#23
Уже лучше чем было. Вопрос не в тему - а почему ты на него именно такой материал навесил? ИМХО, тестовые рендеры надо бы делать в сермате - простой белый/серый ламберт. Материалы я бы навешивал когда моделинг закончен ну или для визуального разделения деталей. Для примера посмотри здесь же ВИП по ЭМП орудию - машинка однотонно серая, детали на дисках красные.

А съэкономленное на просчете отражений процессорное время я бы инвестировал в простенькую "студию" и просчет с глобальным освещением и тенями. ;)
 

Полигон

Активный участник
Рейтинг
5
#24
Мдя... материал действительно не самый удачный. Просто с серым меня не очень прёт работать.
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#26
движок стал нравиться больше :) но вот эллиптическое сечение.... все вращающиеся части внутри тоже эллиптические? :D
И заклепки - если только это не стим-панк, то они не будут так заметны (если вообще будут) Хотя расшивка, конечно же, нужна.
Артиллерию пока комментировать не буду :) Вот, загляни сюда: http://www.airwar.ru/weapon/guns/m61.html
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#28
ну перебор - это стволы, разрезанные на четыре части :) А калибр - дык кто его знает, может какая-нибудь "плазменная пушка", которая отдачи не дает?

Помню отец рассказывал, (он еще застал после войны винтовые истребители), что когда Як-9 с 37-мм пушкой промахивался на посадке с поздним выравниванием, то просто давал короткую очередь из пушки - отдача буквально тормозила самолет! :)
 

Полигон

Активный участник
Рейтинг
5
#30
М61А1 "ВУЛКАН"


Калибр, мм 20
Число стволов 6
Скорострельность, выст/мин 4000
Вес пушки, кг 190
Вес патрона, г 250
Начальная скорость пули, м/c 1030-1100
Длина, мм 1875
Длина ствола, мм 1524
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#31
ну вот это более реалистично по пропорциям, чем #25. Еще уменьши толщину расшивки, плз, а то она масштаб напрочь выносит :) (щели толщиной в палец получаются) Вообще, Андерс Лейцак ( colacola.se )советует делать текстуры 4096х4096. Иначе все плохо с пикселами.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#33

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#35
реально они не используются в качестве оружия. То есть это не пушки, а просто генераторы плазмы, т.н. плазмотроны.
Вот, если интересно - как сделать плазменную пушку самому :)
http://imlab.narod.ru/Projects/PlasmGun/PlGun_01.htm
 

Полигон

Активный участник
Рейтинг
5
#36
Улучшеный плазмаган. Походу в конечном вариание нужно будет детализацию уменьшить. Слишком много полигонов получается.
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#37
Суровый агрегат! Обтекатель еще доделать - и в бой! :)
 

Полигон

Активный участник
Рейтинг
5
#38
Нее, воздух какраз выступает в роли охладителя в полёте. Плазма, при условии разгона магнитным полем, теряет достаточно много энергии и из-за этого, для выброса на значительное расстояние, требует очень большой начальной температуры, что без охладителя расплави агрегат(на эту тему инфу я хорошо изучил).
 
Сверху