Render.ru

Использование GPU Nvidia TESLA в 3D Max + Vray

Рейтинг
41
#1
Здравствуйте, Уважаемые активные пользователи 3DS Max и V-ray.

Прошу знающих поделиться советом по использованию GPU Nvidia TESLA в помощь к CPU при финальном просчете видео ряда в 3DS Max с применением V-ray.
1) Самый главный вопрос - существет ли вообще такая возможность? Именно ппомощь в просчете конечного продукта, а не ActivShade?
2) Если такая возможность есть, то какие существуют нюансы в вопросе использования этих GPU в дополнение к CPU машины?
3) Существуют ли специальные оболочки\утилиты\скрипты для правильного распределения задачь рендера на весь объем процессоров, как CPU, так и GPU

В заключении сразу хочу попросить прощения за свою техническую безграмотность, если вы таковую усмотрели в моих вопросах, т.к. являюсь все же архитектором, который вынужденно попал в ситуацию, требующую разобраться с данными вопросами.
Заранее благодарен!
 
Рейтинг
41
#2
Еще один вопрос, Уважаемые! А вообще есть ли возможность перекинуть нагрузку просчета сцены с процессора на видеокарту?! И как такая возможность может быть технически реализована?
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#3
макс+ врей - нету на данный момент аткой вазможности
 
Рейтинг
41
#4
Morro, спасибо за ответ! Однако я может ошибаюсь, только вот еще в бытность МАХ'а 3-го ходили разговоры о том, что дескать можно перекидывать весь просчет на видео карту?
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#5
они до сих пор ходят частично даж реализованы , вы спросили про макс и врей - пока етой вазможности нема
 
Сверху