Render.ru

Интересное же чтиво! To Fiodor

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#21
1. Ты не поверишь Sahafa, но МАХ с каждым разом тоже становиться все более гибким и достоточным инструментом, и все больше операций уже можно делать с помощью не плагинов, а встроенных в МАХ средств. И кто знает может через годик или два.........................

2. Вобщем-то мы пришли к тому - что пора закончить этот глупый разговор..
Есть MAYA, MAX, XSI, LW и каждый веберет себе подходящий инструмент. Тем более что каждый из продуктов имеет свои достоинства и недостатки..
 
#22
..съездил в отпуск на 2 недели. Провёл всё это время без компа и графики.. Вернулся.. сел.. и чувствую что не идёт. Не хочется ни чем заниматься.. Хочется кататься на машинке, пить пиво, жарить шашлык, просто бродить по улицам.. и т.д. И на работе всё необычно - какое-то странное ощущение от компа, ощущение что забыл всё напрочь.. но руки по прежнему всё делают своё дело..
..сижу вот и думаю, что с этим делать. Толи заставлять себя входить в ритм жизни..толи забитб на всё и ... жизнь то одна.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#23
Честно тебе скажу, что это типичное состоние для многих художников..
И тут я думаю главное немного подождать и хорошо все обдумать. Если у тебя это не основной зароботок - то возможно со временем, или после просмотра очередной Матрицы - тебе вновь захочется сесть за 3d..
Если же это основной зароботок и у тебя нет других вариантов работы - то тут сама работа должна делать свое дело, а потом глядишь и все вернется.. В любом случае вспомни причины которые тебе побудили выбрать именно 3d, какие стимулы были тогда..

У меня тоже был когда-то период, когда я на пол года забросил 3d - Это было когда я еще очень боялся переходить с МАХ 2.5 на МАХ3 и прочитал в газете о супер-пупер проге Softimage3d - и начал в нем копаться - с торомозами и глюками - а потом меня все достало и я забросил все художество - у друга появился комп. и мы весело пуляли по нетворку во только придумаем.. Но потом мне захотелость (даже незнаю почему) нарисовать дерущихся человечков состоящих из палочек :)))) Это была тупая идея, но она заставила меня сесть за МАХ - а потом пошло-поехало...

Вобщем решай сам - но я бы не торопился с выводами. После дальних поездок, особенно зарубеж - все, а не только работа кажется непривычным и каким-то неправильным, но со временем все встает на свои места. Главное это твое отношение к 3d, у меня оно пока на первом месте в жизни - пускай это и звучит как-то маниакально..

Удачи!
 
#25
123543534009999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999:1 в пользу макс короче........
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#26
Я человек творческий, в душе я художник. А искусство и математика вещь не очень совместимая. Местами она нужна, но в меру. Если в творчестве подходить с математической точностью то это будет не картина, а чертеж. Есть моменты в искусстве особенно в архитектуре, где нужно что-то подсчитать, измерить, но дальше простейших математических исчислений как, прибавить, отнять, умножить и разделить дело не идет.
Ведь большинство программистов не художники, у них совершенно другой склад ума. Они мыслят командами :), а художники образами.
Из всего сказанного, Майа нужна там, где большой коллектив художников и программистов. Вот в этом ее большой плюс. А что делать такому волку одиночке как я. Я художник, а не программист. Мне охота творить картины для души, не задумываясь, почему строка команд не работает.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#27
GoodMan надо же, те же клинические симптомы что и у меня. Тока этот период у меня называется депресняковый. Но он тоже идет на пользу, перерывы в работах нужны, каждый перерыв это ступенька к совершенству. Изучено на собственном опыте. :))). И проверено на окружающих. :)))
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#28
Вот я и говорю, что это "..типичное состоние для многих художников.." и наверняка кто-то уже сталкивался или еще сталкнется с подобным - только бы Lucky3d не поддался :))))
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#29
Если лаки3д художник, то думаю не поддастся этому. Я вот тоже думал все кирдык мне и моему творчеству, помню, ходил из стороны в сторону говорил себе, – вот я никудышный художник, куда я годен не туда ни в эту и не в красную армию. Были даже моменты как у Масяни, все злило и раздражало. Вроде нечего жив. Искусство это часть жизни, а жизнь часть тебя. В жизни бывает черное и белое и никуда от этого не денешься.
 
Рейтинг
98
#30
"заставки к WarCraft3 или заставки на "НТВ" - и к чему только их не приписывали и к MAYA и к XSI"
Профессионал всегда интересуется - в чем делалось.
Дилетант сразу выносит суждения.
Кстати, Sahafa, кто бы говорил о качестве и «могли бы сделать получше», только не ты, со своими интерьерами, извини.
 
#31
Каждый хорош на своём месте, я архитектор, а Вы.....? То что мне не нравятся эти заставки, это моё право, мне также не нравится наше телевидение, я его называю "колхозно-панковское". И то что мне не нравится Мах, а нравятся Softimage и Mayа это тоже моё право.
 
Рейтинг
98
#36
"Каждый хорош на своём месте, я архитектор, а Вы.....?

А мы, например, нефиговый специалист по видеопроизводству, (которого вечно куда-то приглашают, а он не едет, так как в другой город, а у него семья, а там неизвестность и ни одна сволочь не говорит сколько конкретно может предложить и хватит ли мне этого на прожив, а такую роскошь, как риск я себе позволить не могу.)

То что мне не нравятся эти заставки, это моё право, мне также не нравится наше телевидение, я его называю "колхозно-панковское". И то что мне не нравится Мах, а нравятся Softimage и Mayа это тоже моё право."

Не нравится это одно, но ты взял на себя право говорить что это плохо. А это совсем другое. Не стоит путать. И еще: телевидение это одно, а его упаковка это другое, и мастера (признанные мастера, прошу заметить) которые отвечают за его форму не могут отвечать за его содержание, так что не надо валить все в одну кучу, это довольно наивный подход.
 
Рейтинг
66
#37
И ладно, действительно каждый хорош на своём месте.
Насчёт телевиденья- я всё хорошо понимаю, но надеюсь, как и все, на лучшее.
 
#38
Да наше ТВ на порядок интересней европейского, а что оформление... вот видали Намедни - Лёня матрицу пародировал... )))))
 
Рейтинг
98
#39
Не трави душу, у меня в моём чертовом Татарстане НТВ показывает только у половины населения, к которой я не отношусь. И все потому, что когда оно показывало нормально его обрубили, поскольку оно глушило частоты какой-то мелкой татарской телекомании и до какой-то дереви видите ли сигнал не доходил (господи, вы бы видели чего они там показывают! да я бы их просто так глушил!!!). Так наши чучмеки приняли единственное верное решение - обрубили НТВ на хрен и теперь у кого-то показывает (на дециметре), у кого-то нет.
Это еще что! У нас в Казани офис Би-Лайн, когда он только еще обосновывался, несколько раз поджигали, поскольку основной монополист сотовой связи в городе и по республике, была компания сына президента. Предсталяете? Новый макроэкономический метод борьбы с конкурентами - поджог офиса. И как вы думаете помогло? Они бы еще шамана наслали, с бубном. ЦивилизацЫя йоптваюмать! (простите н сдержался)
 
Сверху