Render.ru

Интерьер квартиры. Планировка П-44.

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Первый мой интерьер. Всю жизнь занимался только экстерьером.
Хочу сделать жизненный дизайн типовой планировки двушки-распашонки дома серии п44. Перепланировки там почти не будет. Буду стараться использовать библиотечные элементы, т.к. нет времени на моделлинг. Для начала слепил тестовую сцену для отработки настроек и основных принципов. Затем экспортирую из ArCon саму планировку подлатаю ее и т.д. Буду благодарен за критику и советы.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
засветы от потолочных светильников слишком сильные. на самом деле при таком ярком солнечном свете их вообще почти не будет видно. конечно есть негласное правило, что все источники света должны быть включены, но всегда бывают исключения. иными словами, я бы выключил потолочный свет или солнечный убавил бы.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Самое главное забыл.) Всех с Новым 3D Годом! Удачи в делах, счастья в жизни и красивых рендеров в 3ДМаксе. ))
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
На потолке слишком сильные засветы от скрытой подсветки. Цветочки выглядят жалковато. Бра нужно сделать больше и свет от него сильнее. Материал тюли плохой - должен быть виден бек
 

NoFaced

Знаток
Рейтинг
26
#5
Ракурс не ахти. Столик перекрывает все что в левой части находится, а справа пустота. + Вертикали завалены.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#6
кухня п-44. Как лучше? Какой вариант наиболее прикольный? Может чего поменять? Может цвет кухни? Прошу советовать конкретно по подбору цветов и дизайну. Рендер пока черновой. Сам пока склоняюсь к серо-красной мозаике.


Спасибо ВСЕМ !

П.С.
не могу понять почему не рендерится бекграунд. Если убрать стекло из окна - рендерится со стеклом нет. Енвайронмент у стекла пустой.
 

Вложения

Рейтинг
98
#7
Чтобы карту было видно сквозь стекло, надо чтобы она стояла в слоте Refraction, во вкладке Environment настроек V-Ray.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#8
я бы сказал, что принципиальной разницы между вариантами нет. если говорить о этой сцене как о тестовой, то не нравится пожалуй только зажженные точечные светильники (опять вроде бы все надо зажигать, но не всегда. в данном случае на характер света эти источники не влияют (выигрышно всегда смотрится теплый свет от люстры или бра, вобщем от "нормальных" светильников), а выглядят они как яркие белые круги на потолке, просто стекло было бы красивее.
если относится к сцене как к серьезной работе, то эти гипсовые выступы на стенах и потолке кажутся приветом из девяностых. пол хоть немного должен отражать, а столешница наоборот отражает слишком сильно. про то, что не хватает деталей, я не говорю, понятно, что пока просто не добавили.
нет изюминки. чего-то интересного.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Спасибо. Бекграунд сделал )

William, это все да. По дизайну Вы только обратили внимание на выступы. А что сейчас их уже не делают?
А цвета какие правильные? Кухня 10 кв.м.

Работа вообще не для галереи, а для жизни.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#10
делают, но это как-то дешево смотрится. да и не модно. цвета у вас нормальные, красивый вишневый, розовый, красный и серый хорошо к нему подходят. для контраста можно использовать зеленый (в деталях).
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#12
Отражений больше, бампа на полу поменьше. Холодильник, стиральная машина, плинтус, раковина, плита, духовка очень шумят. Ракурс второй сильно искривленный и показывает нам пол зачем-то. Бэграунд не попадает в перспективу. Проверь пропорции предметов - чайник гигантский, тарелочки в шкафу махонькие. Набор на столе странный - с одной стороны салфетка с приборами, но без тарелки, с другой куча булочек, а рядом с раковиной сырой французский завтрак.
Плитка на полу, если это мрамор, должна отлично отражать с небольшим искривлением и без бампа. Если травертин - почти то же самое, просто отражение поменьше. Швы в плитке могут быть максимум 5 мм!

Исправляй))
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#13
Ребята. Спасибо. Получаю шикарные комментарии по визуализации. Согласен практически со всем. Но по рендеру и визуализации пока не нужно. Просто нет у меня пока такой задачи.

Может по дизайну все-таки что-нибудь? Может где-нибудь есть фотки или визы п44? я нашел но мало.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#14
прямой потолок - это самый простой из хороших вариантов, но соответственно и самый скучный. его стоит делать если нет фантазии или вкуса на что-то более оригинальное (это не ваш случай), причем человек должен это трезво осознавать (умные люди даже не обладая талантом могут делать хорошо, просто следуя правилам), если он задуман как составляющая стиля (баухауз, минимализм и др.), если нужно акцентировать внимание на другой интересной детали в интерьере (проще говоря, чтобы не отвлекал) или если нужен максимально дешевый вариант (здесь в хорошем смысле слова).
тут надо сказать, что под словосочетанием "прямой потолок" я понимаю плоскость, окрашенную в один цвет, если на такой потолок будет нанесена красивая фреска, то он автоматически перестанет быть скучным (есть и другие варианты с интересным светом как здесь например: http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=61971&gal_rub=2&gal_add=discuss#work).
думаю в галереи можно найти и другие интересные решения. я не призываю копировать, но может вам понравится какой-нибудь прием или технология.
P.S.:последние две картинки понравились.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#15
Я не архитектор и не знаю, что такое планировка П-44, но могу сказать, что розовый довольно раздражающий, а решение для кухни выбрано самое стандартное, но материалы сочетаются не очень. Также нет смысла загромождать потолки громоздкими конструкциями, я считаю. Люстру если уж вешать, то над столом и более уютную, в таком случае оттуда точечный свет можно убрать. А вот над кухонными фасадами точечные источники можно оставить, но ведь они должны светить на фасады, а не на пыль сверху)
Может, вот эта кухня тебя вдохновит? http://www.evermotion.org/vbulletin/showthread.php?t=74297
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#16
вот еще хорошие примеры:
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=58255&gal_rub=2&gal_add=discuss#work
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=57237&gal_rub=2&gal_add=discuss#work
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=51735&gal_rub=2&gal_add=discuss#work
и конечно перегружать не стоит, особенно в такой маленькой комнате, возможно плоский потолок будет самым лучшем решением.
про освещение BlackAgate все очень правильно сказал.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#17
Спасибо за референсы изучил.
Хорошие картинки в каждой есть оригинальное решение.
Спасибо за комменты.
Постараюсь учесть.
Планировка квартиры, недостаток бюджета и среднесрочные цели не позволяют в рамках этого проекта делать супер дорогой ремонт.

Вот сама планировка п-44 если интересно. Площадь - чуть меньше 60 кв.м. Потолки 2.7 - стяжка - ламинат или кафель с теплым полом. Можно конечно подвесной потолок сделать попробовать.

Уже несколько дней сижу болею и временами делаю кухню...............................................
 

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
#19
Цвета не нравятся. Но это лично мне. Особенно выбиваются и раздражают глаз розовые стулья. Попробуйте сделать более нейтральные и попсовые цвета. :) Ну типа бежевого и подобных оттенков. И еще: обратите внимание на светильники НАД кухней! Они что, освещают пыль, которая там собралась? :) Нет, там их быть явно не должно. Над варочной панелью должна быть вытяжка, а не духовка, а для вытяжки нужна гофра, которую вести вдоль стены к вентканалу дома, либо дырку в стене и на улицу. А гофру эту вести по верху надо будет, следовательно, она там будет видна, а это не красиво. Поэтому над кухней надо сделать ГКЛ короб, и там спрятать эту гофру, а светильники вынести ближе к середине, милиметров так на 500-550 от кухни. Вот... Поэтому эти светильники там неуместны. :) По поводу графики, точнее моделей: плита у вас растянута скейлом, духовка тоже. Это грубая ошибка. От столешницы кухни до низа верхних шкафчиков обычно 550-600мм. Обратите внимание на чайник. Он же в высоту пол метра! :) Там можно борщ на всю семью наварить а не воду для кофе подореть :) Ну и ракурс не очень, и слишком широкий у камеры угол. По поводу освещения сцены: ну тут не знаю, еще много работы нужно сделать. Надеюсь мои замечания помогли. Успехов!
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#20
dimkach
для себя.
вот и спалился )

Александр Сазонов
Про пыль и про борщ мне очень понравилось). Как это не странно, строитель и раньше делал такие же светильники над кухней. Надо будет поговорить с бригадиром нафига (это не моя идея))))).

Видел совмещают вытяжку и микроволновку в Икее.

Кстати ничего не масштабировал - это все обман зрения и эффект искажения перспективы.

Вот думаю либо действительно 500-550 от кухни вынести точечные, либо полностью подвесной потолок сделать с прожекторами.
Если бригадир даст добро на подвесной и прожектора - буду делать.

Видел радиаторы панельные мощные. Может получится убрать батарею. Эх надо точные размеры снять, да не могу - болею.

Боюсь, господа, все комнаты не потяну работа начинается и время поджимает.
 

Вложения

Сверху