Render.ru

Интерьер квартиры. Планировка П-44.

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#21
#19 - в одно мето попсу, давайте делать стильно)))))))))
-свет хреновенький, надо бы тыкать еще настройки
-камера стоит оч неудачно, композиция кадра от этого плохая, и перспектива не приятная...надо что то менять
рендернуть все с нейтральной текстурой, поставленным хорошим свтом и нормальной камерой...а потом уже думать над матами, декорированием и пр
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#22
Дарагой Peter R. ))) Пожалуй, так и сделаю. Вот тот кто заставляет меня работать ))) С Новым Годом Peter R. )))
 

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
#24
По поводу рендера вот еще что-то я упустил сразу сказать. В настройках Indirect Illumination параметр Saturation поставьте 0,2. Иначе у вас потолок розовым освещается, если обратите внимание. Там конечно по науке нада заморачиваться как-то с оверрайдом, но я незнаю как, поэтому делаю по дедовски :)
#21 Стильно - это хорошо, просто тут слишком резко получилось. И даже присутствие красного выглядит монотонно, но в то же время как-то ядовито... Надо что-то с этим делать :) Это ИМХО! :)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#25
Не нужно понижать Saturation. Разве не видно, что вся картинка розовая? Баланс белого решит проблему. И еще правильная постановка света
 

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
#26
#25 это в случае с виреевской камерой? А если там обычная стандартная? Тогда как? Или есть где то не в камаре настройка баланса белого? Та и всё-таки я думаю что не в балансе дело, а именно в глобалке.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#27
А обычной сейчас никто не рендерит, а если и рендерят - нужно переходить на виреевскую.
Если поставить сатурейшн 0.2, то пропадет почти весь колор блидинг (перенос цвета) и рендер, скорее всего, станет очень похож на сканлайн.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#28
Ну чё вы... Я да... грешным делом добавил красного, вот оно и порозовело всё. В врейской камере тоже поставил фильтр голубого, чтобы наверняка ))).
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#29
мне кажется там вытяжка под микроволновкой находится (у них есть такая плоская), а не совмещена с ней, короб в этом случае сделан у стены за ними. сейчас многие делают вообще без короба: вытяжка + отдельный от нее вент канал с принудительной вентиляцией. главное преимущество в том, что воздух фильтруется и в то время, когда вытяжка выключена (а это почти всегда). ну и второй плюс: можно поставить плиту где-нибудь посреди комнаты (если она большая), а над ней устроить вытяжку (есть даже модели похожие скорее на люстры, здорово смотрятся).
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#30
Спасибо, ребзя.
Наверное плоская какая-нибудь. А по поводу вент каналов...
это если коттедж строить, то можно вент канал заложить над плитой, а в панельной квартире.... ну Вы сами понимаете )

Похоже в основном все занимаются интерьером. Я помню успевал 2 разные визуализации экстерьера сделать полностью и повесить на форум не получая при этом ниодного комментария. А тут я даже сделать еще ничего не успел, а все уже по несколько сообщений отправили. Кароче спасибо. Дапростят меня админы за флуд ))
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#31
плохой свет? Это я взял вирей материал по умолчанию, серенький такой. Стекла спрятал пока.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#32
У тебя бэк не совпадает 1. С горизонтом 2. с перспективой
Свет я бы сделал более желтый от лампы и более голубой от окна. Для этого можно увести баланс белого в желтый, а потом добавить желтизны лампе.
 
Сверху