Render.ru

Интерьер кафе

ms.Dessi

Знаток
Рейтинг
51
#21
Deruz: 1) кирпичи действительно покрыты лаком с добавлением перламутра, 2) На счет светильников в подножии колонн я с вами не соглашусь, по крайней мере они смотрятся там лучше чем на колоннах... 4) с техно- светильниками честно говоря экспериментировала, хотелось седлать небольшой микс классических элементов с современными, но судя по всему, эксперимент не удался, нужно их заменить. Проект реальный, уже законченный, сейчас дорабатываю для себя, много что уже поменяла, так что эта работа сильно отличается от реального проекта.

Azmodan: Сцена-источник просматривается в рабочей сцене, т.е. маты, размер и т.д? и сколько может быть таких сцен-источников? наверное удобно, надо попробовать...
 

ms.Dessi

Знаток
Рейтинг
51
#22
первый раз попробовала постобработку в фотошопе на своей картинке сделать, вот что получилось:
Не знаю правильно или нет?
 

Вложения

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#23
так что эта работа сильно отличается от реального проекта.
Как обычно, собственно. :) Про свет в подножии я сказал с практической точки зрения. Всё, что нарисовано, умею делать руками. По 3D из сказанного мной критичны только острые углы. Удачи!
 
Рейтинг
32
#24
Да, просматривается. Есть 2 типа отображения - полновесное и сетка-коробка. Ну и галочки показать/спрятать.

Для удобства изначально работаем в "рабочей" сцене (сори за каламбур :) ). Потом, когда наша зона начинает сильно утяжелятся за счет аксессуаров, то мы просто выделяем все объекты, что есть в нашем закутке, идем в File - Xref scene - Convert selected. Сохраняем и дальше работаем с отдельным max-файлом.

Сцен таких может быть много - пока не станет лень добавлять. Но когда есть элементы, которые повторяются 2 и больше раз (например, столы в кафе, лепнина, прочий декор), то лучше использовать прокси - они и рендер облегчают, и весят меньше.
 

ms.Dessi

Знаток
Рейтинг
51
#25
Deruz №23:"Всё, что нарисовано, умею делать руками", - Вы строительством занимаетесь?... Что совсем не возможно в реальной жизни такие углы сделать? а если кирпич в виде плитки? или распиленный на ровные прямоугольники?
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#26
Что совсем не возможно в реальной жизни такие углы сделать?
Во первых - лучше на ты. :) Плитка, имитирующая кирпич, (ручная работа) продаётся с готовыми угловыми элементами (скрин) и сама постановка задачи сделать острые углы, будет звучать как-то нелепо.
Вы строительством занимаетесь?...
Делать умею всякое, но в основном по деревяшкам как-то... (скрин)
 

Вложения

ms.Dessi

Знаток
Рейтинг
51
#27
Уже попробовала, очень удобно и быстро, еще раз спасибо за хороший совет..., а то я раньше только Display пользовалась.
 

ms.Dessi

Знаток
Рейтинг
51
#30
Дмитрий "Щука" 29: Высокими цветочками хотелось уровновесить композицию, можно и маленькие попробовать поставить, но меня больше свет беспокоит, люстры и т.п. я постобработку делала в фотошопе, я в этом еще не очень разбираюсь, на лампочки и свечки блики наносила с помощью фильтра, но мне получившийся результат не очень нравится, а как по другому блики сделать не знаю... вообще очень хотелось бы услышать коментарии по этому вопросу, вот картинка без постобработки:
 

Вложения

Vas'ka_80

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
Сделал постобработку на свой вкус. Если понравилось, то можете взять фотошоповский файл http://ifolder.ru/9619372
Я постарался оставить там побольше рабочих слоев и альфа-каналов. Если будет что-то не понятно, готов объяснить.
 

Вложения

ms.Dessi

Знаток
Рейтинг
51
#32
Постобработка понравилась частично, цвет зелени и красный стали более насыщенее, сочнее, а цвет дерева темный стал, а хотелось бы светлее, файл скачала, но пока не разбиралась, эту работу еще немного пл материалам доработать нужно, спасибо)
 
Сверху