Render.ru

Insufficient memory....

#1
При попытке экспорта даже из небольших файлов Иллюстратора в jpg появляется сообщение о невозможности завершить операцию. При этом, у меня пень 2,4 Гц и 500 Мб ОЗУ. Перезагрузка не помогает. Как это лечится??? Помогите, пожалуйста!
 
#3
может "save for web..." может помочь...
но надо, конечно, разобраться в чем там проблема.

если можно поподробней рассказать о проблеме.
 
#4
Это векторные изображения 3 метра длиной для грузовых автомобилей, обычно я их просто пропорционально уменьшаю (scale), чтобы можно было экспортировать в jpg, но на этот раз уменьшение не помогает, возможно из-за того, что вставлены растровые элементы. Разве что ставить ооочень плохое качество изображения.
А tif получить вообще не удается, отвечает: неизвестный еррор. А ведь часто бывает нужен именно тиф данного размера.
 

Maxim Malyshev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Громче надо!

А вообще в люстре и раньше проблемы встречались с этим делом...
 
#7
А с какими установками ты экспортишь?
Поставь RGB и 72dpi
По дефалту идет ЦМИК на 300дпи

П.С. 1х1м - экспортится как нефиг делать
 
#8
У меня экспортируется только если уменьшить чуть ли не до размеров А4. В Шопе пыталась открыть. Вис 20 минут, затем открыл исковерканный файл, сложенный гармошкой и в 2 раза короче.
У меня интернет отрубало, сорри.
 
#9
Тобишь РГБ и 72дпи тоже не экспортит?
А растрове картинки есть внутри фаила?
 
#10
Ирен - поищи по форуму растеризация - большие и маленькие форматы - баннеры, разрешение - все это обсуждалось не однократно
добавлю - что такие вещи луче делать в масштабе - потом проблем меньше....
 
#11
Смаштабируй до небольшого нужного формата в Илле, потом copy, в Шопе создай новый файл в диалоговом окне поставь разрешение 72, и paste.....
У меня и с 6 метровыми банерами такое получается, хотя подождать приходится..... можно кофе попить.
 
#12
Идея насчет масштабирования хорошая, а вот зачем через буфер обмена вставлять небольшой файл из Ила, если Шоп не увеличит его размеры? Это хорошо для jpg, а вот tif так не получишь. Главное - чтоб кофе было... ;)
 
#13
Ребят, а чего вы все в 72 точки-то упёрлись?..
А еще мне, как всегда Евгений понравился, в своём репертуаре товарисч... Жень, зачем её РГБ-то?.. Ей это дело на широкоформатном принтере печатать, ей ЦМИК нужен...

А вообще, проблем быть не должно, по-крайней мере сам так постоянно делаю - файл в Илле в масштабе, при открытии в Шопе задаёшь размер и разрешение (в твоём случае, если картинка больше метра и нет текста менее 6-7 мм., то 60dpi - за глаза, с запасом) жмёшь ОК. Радуешься жизни...
 
#14
>Это хорошо для jpg, а вот tif так не получишь.

Для TIFF в натуральную величину все тоже самое только без предварительного масштабироания в Илле, кофе нужен именно для этого случая:)

ЗЫ. Кстати 500мб памяти не так много в данной ситуации.
 
#15
Вот-вот, Шоп ее в ТАКОМ виде открыл, что я жизни и порадовалась как раз... изуродовал изображение, растр пропал, буквы гармошкой, и т.д. М.б. просто масштаб делать буду, а отдавать придется в векторном виде. А как же другие большие тифы делают???
 
#16
у меня тифф можно получить только очень маленький, а не в натуральный размер...
 
#17
Ирен, поверь мне, "большие тифы" это мой основной хлеб, и делаю я их именно по инструкции описанной выше и ни разу, ни Шоп ни Илл меня в этом вопросе не подводил... Хотя может у меня Шоп другой... Или Илл... Или... Ладно, не будем углу@!#$ться...
 
#19
>> А еще мне, как всегда Евгений понравился, в своём репертуаре товарисч... Жень, зачем её РГБ-то?.. Ей это дело на широкоформатном принтере печатать, ей ЦМИК нужен...
знакомый занимается широковорматной печатью и них 6 красок в принтере работают в ЛАБ+профили
 
#20

>А tif получить вообще не удается, отвечает: неизвестный еррор. А ведь часто бывает нужен именно тиф данного размера.

Я тоже заметил эту проблему, тиф можно получить убрав галочку anti-alias (позор adob`у), потому что без антиалиасинга картинка очень "покоцаная", проблему надо действительно решать через фотошоп, скорее всего.... (512 мб действительно мало)

даже А4 600dpi уже ему много!

адобы - казлы =)
 
Сверху