Render.ru

Insufficient memory....

#21
>>> А4 600dpi
А куда так много-то?.. Я ребят мож чего не так делаю ))), но за последнее время не припомню А4 более чем на 300dpi... Или вы считаете, что раздув dpi до немыслимых размеров улучшите качество тиража?.. Ашипочное мнение... )))
 
#23
Блин, опять двадцать пять... Ирен, а может его в космос планировалось отправить?.. Лично я свои ответы строю на предоставляемых мне фактах а не на предположених и догадках, коими можно заниматься очень долго... Хотя, конкретно по твоей проблеме я предполагаю что решение в устранении кривизны рук... Тем более, что ответ был дан в самом начале Киром, а сейчас мы перешли в стадию пустого, никому не нужного флэйма.
 
#24
>>> векторные изображения 3 метра
Да и потом, это не критичный размер для Фотошопа и не критичный размер для Илла... Дело в кривизне рук! И это уже не догадка.
 
#25
Ну, если бы руки не были "кривыми", я бы и не спрашивала тогда в форуме. Повторяю: 3 метра Иллюстратор не экспортирует ни в какую, даже при малюсеньком разрешении и плохом качестве (если, конечно, не использовать scale до размеров А4), а совет Кира открыть в фотошопе я опробовала пару раз и уже несколько раз на форуме написала, что фотошоп файл открывает, но при этом НЕМЫСЛИМО искажает изображение. Может, у меня не те версии программ, что у других.
И вообще-то, люди, когда пишут на форум, ждут подсказки, а не оскорблений. Или этот форум только для суперпрофи? Так суперпрофи в подсказках и не должны нуждаться. Тема закрыта!
 
#26
Знаешь, Ирен, давай без обид.
Давай выяснять на каком этапе корёжится твой вайл в Шопе.

1. Забудь про экспорт на фиг.
2. Сделай своему Илловскому файлу Сэйв Аз. В новвом файле оставь ТОЛЬКО изображение которое тебе нужно печатать, можешь в масштабе, можешь 1 в 1, как угодно...
3. Открой этот файл Шопом, когда спросит, задай размер и разрешение, жми ОК.
4. Выложи скриншот наконец покарёженного твоего файла...

И вообще, не нужно кидаться в панику и строить из себя обиженную девочку.
Хочешь разобраться - давай разбираться, нет так нет...
 
#27
> даже А4 600dpi уже ему много!

ну да с антиалиасингом много особенно по длинной стороне - поскольку по сути со сглаживанием разрешение становится в четыре раза больше - прикинь vlad d какой тогда размер файла получается?? где в документации на илл или шоп сказано, что они отрастеризуют что угодно и куда угодно? любого немыслимого размера??

нужно отрастрировать на немеренный размер - пользуйтесь Ghostscript - а так же еще раз повторюсь!!!! пользуйтесь поиском по форуму - и про искажения при подобных обстоятельствах уже все пережевали и нашли все решения.... огромный флейм был - и там же все расписано про ограничения в размерах в пикселях... так что vlad d и Ирен - вам туда - в поиск, и не забудьте указать период поиска побольше....- не пожалеете.
 
#29
> ну да с антиалиасингом много особенно по длинной стороне -
> поскольку по сути со сглаживанием разрешение становится в
> четыре раза больше

с чего ты взял?
разрешение было 600, а стало 2400 ?
ну может быть у мудаковатых программеров из адоба так оно и есть... с этим могу согласиться...

но для самого тупого антиалиасинга (как раз подходящего для иллюстратора) можно хранить в памяти два слоя: тот на который накладывается изображение(основной)(в разрешении для сохранения), и слой выше нахоящегося объекта, всегда меньший за основной слой (по высоте и ширине, всмысле)
то есть для сохранения изображения А4 600 dpi нужно 140 -280 Mb + там метров 200 "на чай"...
(повторюсь это САМЫЙ ТУПОЙ способ, а есть еще понятие оптимизация, но это другая история)
и смотрим
ОЗУ: 1Gb плюс swap минус (OS+AI = допустим 200мб)
HDD: места достаточно для записи этого файла

иллюстратору чего то нехватает (вернее его создателям), я даже знаю чего.

>- прикинь vlad d какой тогда размер файла
> получается??

а тебе не все равно?
че за жаба?

для иллюстратора в порядке вещей сохранять большие файлы

> где в документации на илл или шоп сказано, что
> они отрастеризуют что угодно и куда угодно? любого
> немыслимого размера??

мда...

> так что vlad d и Ирен - вам туда - в
> поиск, и не забудьте указать период поиска побольше....- не
> пожалеете.

спасибо за авторитетный совет

зы: несжатый А4 2400dpi это 530 Мб... типа "немыслимый размер". это конечно много, но все таки по зубам современным машинам.
 
#30
>иллюстратору чего то нехватает (вернее его создателям), я даже знаю чего.

да чуваки там реально лохи наэрно, тут типа влад такой из киева на распальцовке научит их, недоделанных, иллюстратор писать .... что б знали @!#$ как как кодировать... =)))

vlad d - вы когда нить для наружной рекламы файл готовили?
 
#31
мартов, заметьте, что я вам не грубил....

vlad d - вы когда нить для наружной рекламы файл готовили?

в том то и дело, что готовил...
 
#32
да я в общем то тоже =) - а "авторитетно" пользоваться поиском посоветовал не не в том смысле - "а не пойти бы вам нах" - а в том смысле что не вижу смысла переписывать чужие посты здесь, и тем более что ветка (даже несколько было) действительно была интересная и во многом классическая если хотите -
и ее просто настоятельно рекомендую почитать - чтоб потом не выкатывать суждений а-ля "все уроды, суперсэмплинг нормальный сделать не могут ".
 
#33
> и ее просто настоятельно рекомендую почитать - чтоб потом не
> выкатывать суждений а-ля "все уроды, суперсэмплинг нормальный
> сделать не могут ".

да я это знаю, просто немного накипело (под плохое настроение) ведь есть же неприятные моменты в программе (адобы разленились там просто)

хочется ж идеала ;)

ладно - все люди братья
peace'n respect (киевская распальцовка)
 
Сверху