Render.ru

Импорт Maya Scene (*.ma) в AFEF

goldi

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Добрый день!!!Помогите разобрать - выполняю Import File - Maya Scene (*.ma) необходимо поместить обьект выполененный в maya в AFEF.
файл импортируется но ничего не видно - картинки нет!!

Обновление сообщения автором
08.04.2011 в 03:06
выделял камеру и локаторы сохранил как .ma и все равно в afef видна только рамка а изображения (детали сцены) нет!!!кошмар!!!
 

Вложения

fastfoot

Активный участник
Рейтинг
11
#2
импортировать можешь в формате ма только камеру из сцены и локаторы, только чтоб в их названии было null написано . А что тебе надо импортировать?
 

fastfoot

Активный участник
Рейтинг
11
#3
кроме того, на скриншоте у тебя композиция, в нее ж зайти надо внутрь, что там лежит
 

goldi

Активный участник
Рейтинг
5
#4
кроме того, на скриншоте у тебя композиция, в нее ж зайти надо внутрь, что там лежит
с визитки сделал логотив 3d в maya и вот теперяче его надо поместить в afef чтобы как-то доработать и впихнуть в ролик
 

fastfoot

Активный участник
Рейтинг
11
#6
не знаю, как точно сделать так, как ты хочешь. самый правильный путь, это доработать логотип в мае, отрендерить его, а в афтере уже откорректировать его, по цвету свету затемнениям всяким... То, что я написал про null, касается только локаторов, т.е. создаешь в мае локатор, по умолчанию его имя начинается с locator . Переназываешь так, чтоб имя начиналось с null. Тогда при импорте сцены .ma в афтер он будет обычным афтеровским нулл леером. Но геометрию ты так не перенесешь в афтер! Есть способ еще, сохранить логотип в Obj , открыть его в фотошопе, пересохранить, а потом открыть в афтере. Тогда открывается сама геометрия. Я так не делал, но в 5 версии адоба такое делается. Можешь в сети какие-то посмотреть уроки по 3д возможностям фотошопа и афтера.
Но в любом случае, поворюсь-правильнее сделать 3д в 3д, а в афтер имортировать уже отрендеренные материалы.
 

goldi

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Добрый вечер!!Благодарен за ответы и помощь......я так делал рендерил в maya затем в psd затягивал файлик в афтер. по урокам Крамера можно только узнать как работать с файлами 3d макса а если в импорте афтера присутствует maya (.ma) значиться можно и эти файлики затаскивать в афтер....но что не получается......ксли что нибудь найдете - пишите....
 
Сверху