Render.ru

Houdini это как ???

#1
Вопрос для компетентных майеров.... подскажите, что за пакет Houdini и общие от него впечатления.... Просто нужны впечатления от людей, кто с ней сталкивался или работал. буду очень признателен. Спасибо.
 
#2
Houdini - eto v ocnovnom programmitovanie, programmirovenie i eshe raz programmirovanie. eto ne instrument dlya modelirovania, a inctrument dlya cozdaniya cpec. effectov. nekotorie ee lubuat, no drugie govoryat, chto ceichac mojno delat' te je cpec effecti icpolzuya Maya i XSI.
 
#3
Vot zdesi ti i oshiblasi IC
Houdini vkluchaet v sebia moshnii paket kak Modelirovania, kak Animatsii, tak i Particlev, +Compositnii

sistema chastis v Houdini, poriadkom selinee chem v XSI i MAYA (o etom govorit tsena paketa = 17,000)

Veshi kotorimi tak hvalitsa maya 4.5 .....jidkosti, eshe v Houdinin 3 sushestvovala

Manta rendering sistema kak i sam iazik napisania Shaderov dovolino prost, i dovolino legkche chem RenderMan iazik shaderov !

Dinamika toje pokruche, no slojna v ispolizovanii
--------------------

Houdini budet poriadkom kruche chem XSI i MAYA, no ocheni slojnii paket v ispolizovanii

Esle tebe tak uj interesno, na saite sideFx.com esti Tutori po softu, tam ti mojesh uznati bez moevo obiasnenia chto takoe Houdini
 
#4
Очень непривычная софтина, как в кси с майи с ходу не вьедеш но тоже очень крутая. Один из трех королей наряду с майкой и кси.
 
#5
ты мне порядком поднадоел со своими коментариями на мои комментарии. дай мне свей домашний адрес, чтобы я могла приехать и морду тебе набить.
 
#7
dorogaia i nenagliadnai IC, vi bi pomenishe nervinachali, nervi spasete sebe.....tembolee chto vi seichas bili nepravi......... ia popalsia edistvenni chelovek kotorii imeet opit raboti v etom pakete, vot i vse, a mordu vi mne mojete biti, dam vam vozmojnosti........beite izovseh sil......chto esti mochi, toliko naucitesi biti pravilino, a to moi tovarish reshil odnovo cheloveka udariti........ruku vivehnul sebe, tak i nekovo nepobiv........nebudu je ia biti tovarisha, hotia i bivshevo.
 

666+1

Мастер
Рейтинг
142
#8
ny address to ty ne polniy napical. kakaya ylica y tebya? ili y vac odna ylica v Baltimore? naskolko mne izvectno, bolshe, chem odna.
 
#9
Огромное спасибо IC , Kot Begeomot alexander, GRH и lynx. Ваша инфа была очень полезной. Конечно хотелось узнать из вашего опыта что и как вам в этой проге. Если это не напрягает вас конечно. Тем не менее Спасибо еще раз. :))
 
#10
Houdini очень мощная система. Включает в себя моделлер: nurbs, poly, subdiv.
Мощнейшая система частиц. Интерфейс с renderman, mental ray, exluna. Встроенный композер. Т.е. все, что есть в других пакетах, есть и в Houdini. Одно из расхожих, но точных, описаний особенностей Houdini: если все предлагают вам набор инструментов для работы: отвертки, молотки и т.д., то Houdini предлагает вам сначала изготовить отвертку под вас, и уж потом... Повторюсь, очень мощная софтина, только не совсем обычная.
Посмотри туториалы с сайта sidefx.com. Или есть один урок на русском на rda.3dfly.com. Посмотри.
 
Сверху