Render.ru

help ! фонты

#1
Народ подскажите, кто может.

Есть фонт - конкретно "Сarltonn", из-под Фотошопа кириллицу не воспринимает. Но в то же время я точно знаю что кириллицей на ем писали.
В чем дело ? Надо пошаманить с регистри, или искать такой же но крякнутый ? И если надо - то где ?

Сорри если я невнимательно искал в архиве - но времени в обрез :((
 

iuneWind

Знаток
Рейтинг
67
#2
регистрация не причем...
если он точно пишет кирилицей - во первых можно по разному попробовать заставить писать кирилецй в шопе - если при просто "т", alt+shift - начинаю набирать = кракозяблы, то пробуй набирать текст другим шрифтом, а потом выделив текст выбирать из списка шрифтов этот,
или просто можно стереть весь текст два раза нажать alt+shift (или что там у вас язык переключает) и снова пробовать набрать. И далее в том же духе - попахивает, конечно, плясками с бубном, но как ни странно - иногда помогает.
Далее, есть варианты - если есть илюстратор или корел - написать текст в них, и копипастить в шоп. сконвертив в кривые или растеризовав. Если нужна прозрачность - сохраняй через eps и экспортируй в шоп.
Тоже самое почти можно через ворд - если ворд понял шрифт и пишит кирилицей - шрифт покрупнее, принтскрин экрана и в шоп фтыкай. Белый фон можно вырезать magic wandом.
 
Сверху