1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

help ! фонты

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 29 мар 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Народ подскажите, кто может.

Есть фонт - конкретно "Сarltonn", из-под Фотошопа кириллицу не воспринимает. Но в то же время я точно знаю что кириллицей на ем писали.
    В чем дело ? Надо пошаманить с регистри, или искать такой же но крякнутый ? И если надо - то где ?

Сорри если я невнимательно искал в архиве - но времени в обрез :((

2. iuneWind

iuneWind Знаток

С нами с:
    19.12.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    62
    регистрация не причем...
    если он точно пишет кирилицей - во первых можно по разному попробовать заставить писать кирилецй в шопе - если при просто "т", alt+shift - начинаю набирать = кракозяблы, то пробуй набирать текст другим шрифтом, а потом выделив текст выбирать из списка шрифтов этот,
    или просто можно стереть весь текст два раза нажать alt+shift (или что там у вас язык переключает) и снова пробовать набрать. И далее в том же духе - попахивает, конечно, плясками с бубном, но как ни странно - иногда помогает.
    Далее, есть варианты - если есть илюстратор или корел - написать текст в них, и копипастить в шоп. сконвертив в кривые или растеризовав. Если нужна прозрачность - сохраняй через eps и экспортируй в шоп.
    Тоже самое почти можно через ворд - если ворд понял шрифт и пишит кирилицей - шрифт покрупнее, принтскрин экрана и в шоп фтыкай. Белый фон можно вырезать magic wandом.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей