Render.ru

Help - Final Render & win98

#3
ругается мой мах4.2 на инициализацию плагов фин.ренд. при запуске. Путь переписал "ручками". не работает. Есть в пакете еще кей-генератор. Но какой туда хардлок номер и какой из сериалов не пойму.
Да и путь просит типа plugcfg, а не cebas. Нужно ли это? Что я еще мог упустить.
Пытался и вер. 1.1 сверху , но патч пишет, что не находит прошлую инициализацию.
Да, у меня 98-й винд. Спасибо заранее. Ал
 

А А 2

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Все нормально! Просто запускаешь в Максе ФР ( допустим, смени материал в Material Editor на FinalRender ),он тебя попросит заполнить лицензионный талон ( там и будет хардлок и Serial Number). Скопируй их в кей-ген и укажи, где у тебя папка plugcfg. Жми Generate, кей-ген создаст нужный файлик в нужном месте, а ты просто нажми Отмена в лицензионном талоне и перезапусти Макс. Вуаля!!!
Сам также мучался. Если что-то пропустил - пиши.
 
#5
Спасай, Иван. Все сделал как велено. Перезагрузил. есть материал. Но в таблице рендера искал рендерер , есть только стандартный. Проверил в плаг ин менеджер - все плаги себас - UNLOADED. Но при входе в программу не мах ругался, правда внизу в цтоке старт, мелькала кнопка CLAMP16 в досовской упаковке. Рыдаю.
 

А А 2

Активный участник
Рейтинг
14
#6
Так.... Млин, я ж сщас ФР не пользуюсь. Забыл как там...
Ага! Там ничего не надо менять в Curret Renderer. Он сам при запуске грузится ( ведь мелькает же "дос" ). Пусть стоит Scanline - в конце концов это только буквы. Ты, как я тебе сказал, в Material Editor порылся? ( измени тип материала Standart на FinalRender (если ты этого несделал) ). Должно появиться это окно лицензионное ( ведь не за даром же).
 
#7
Я все сделал, и оно вроде грузится. В параметрах омни появились фр тени.
Но как знать что он работает? Почему в менеджере не видно что плаги загружены? Прости если задолбал :)
 

Aleksander Sidorov

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Посмотри в уроках - "финал рендер каустика", установи все значения, как написано в уроке и отрендери обычным сканлайном. Если ты зарегистрировался, то все должно быть ОК!
 
Сверху