Render.ru

hair & fur

ALF

Активный участник
Рейтинг
5
#1
никто не сталкивался с этим модификатором. Как он работает, у меня почему то все вылетает при попытке отрендерить.
 

Astronavt

Знаток
Рейтинг
25
#2
Если имеешь в виду модификатор, встроенный в 8ю версию, то он сносно работает, хотя и тяжеловато при высоких настройках (т.е. кол-во волос, курчавость и тд), бывает и вылетает, но не часто. Кстати, рендерится он только в виде перспективы. Если все правильно делаешь, то может попробовать макс переустановить? Бывает, помогает от глюков.
 

ALF

Активный участник
Рейтинг
5
#4
проблема такова. Включаю модификатор, настраиваю, рендерю......вылетает..... Помоему есть прямая зависимость от присутствия в сцене RPC объектов. Когда их нет вроде работает.
ЗЫ: у меня 7-я версия. Рендер FR.

 
Рейтинг
94
#5
Скорей всего, потомоч-то dream escape + hair = ошибка, попробуй поковыряться в efects там выставляеш качество волос итд. мож поможет.
 

Flint

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
у меня встроенный в 8-ю версию тоже вылетал. Долго мучался, не понимая почему. В итоге, спасло уменьшение количества волос " Hair Count" с 3000 до 500, кажись .
Качество от этого не ухудьшилось но проблема пропала...

P/S ошибка была , что-то типа: нехватка памяти, и нужное количество памяти указывалось какими то безумными цифрами..
 

ALF

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Ха! Как это снизить Hair Count?! А мне как бы и не волосы надо рисовать, а траву. Я там вообще ставлю 200000!!!!! И опять таки, при отсутствии в сцене RPC, работает.
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#8
хелло. Мой тебе совет-- покупай восьмую версию-- там все гораздо лучше
 
Рейтинг
94
#9
Еще можно по отдельности рендерить потом альфой склеивать, кстати забыл сказать. В FR mtd+HAIR= глюк какой-то
 

YAVK

Мастер
Рейтинг
161
#10
У меня есть плаги hair i hairfx_r6 так вот каким способом их подключить.(пробовал в директорию с плагами кидать, после запуска смого найти только новый вид тени) а сами плагины где...(какие у вас "Хаеры")
 

Black Snow

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Знаю я в чём дело - попробуй в свитке tools нажать render settings и в hair rendering options->hairs поставить MR prim для рендеринга волос прям сразу или buffer (рендер а потом просчёт волос)
 

Микеланджело

Активный участник
Рейтинг
11
#12
А у меня другая проблема: Hair and Fur не ренлерится вместе с Dreamscape. На просчете выводится сообщение о том. что "ошибка и программа сейчас закроется" Что делать??
Может Dremscape на че-нить заменит? Который качественное небо делает???
использую 8 макс
 

ALF

Активный участник
Рейтинг
5
#13
хм...buffer стоит по умолчанию. Поставил MR, вылетел сразу при update effect....
 
Сверху