Render.ru

Грамотное освещение в сцене

Драпеи Проанаи

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите пожалуйста как сделать такое освещение или посоветуйте ресурс или уроки где о этом говорится.
 

Вложения

Рейтинг
28
#2
Много уроков по теме правельного выставления ИС. На данном изображении мне кажется использовался Vray Sun 100%. Возможно с дополнительным ИС в окне Vray Light. Так же не исключены ИС в Спотах, но какого типа сказать трудно, возможно Vray Light тип Spere. А может и Omni.
Не обошлось так же обработка в PS
 

slmk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Подскажите пожалуйста как сделать такое освещение или посоветуйте ресурс или уроки где о этом говорится.
Похоже это визуализация от Saluto. Он имеет свои блог (если прогуглить то можно найти без проблем), и там есть много полезной информации.
 

Иван Кабенюк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Вот в тему... Всегда интересовал вопрос про ИС в окнах, вот ставлю их, включаю галку, что бы Sun светил через них, но так только больше ресурсов компа уходит, без них получается абсолютно тоже самое, может я что то не так делаю?
 
Рейтинг
28
#5
Я не ставлю никогда Лайты в окна если использую Солнце, потому что как Иван правельно заметил они только ресурс жрут, и к тому же когда солнце в жизни светит в окно никаких ИС там больше не стоят...
 
Сверху