1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Грамотное освещение в сцене

Тема в разделе "Визуализация интерьеров", создана пользователем Драпеи Проанаи, 20 ноя 2010.

1. Драпеи Проанаи

Драпеи Проанаи Пользователь сайта

С нами с:
    03.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Подскажите пожалуйста как сделать такое освещение или посоветуйте ресурс или уроки где о этом говорится.

Вложения:

• 2034497.jpg
      2034497.jpg
      Размер файла:
      230,6 КБ
      Просмотров:
      69
  2. Дмитрий Криулин

Дмитрий Криулин Активный участник

С нами с:
    01.07.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Много уроков по теме правельного выставления ИС. На данном изображении мне кажется использовался Vray Sun 100%. Возможно с дополнительным ИС в окне Vray Light. Так же не исключены ИС в Спотах, но какого типа сказать трудно, возможно Vray Light тип Spere. А может и Omni.
    Не обошлось так же обработка в PS

3. slmk

slmk Пользователь сайта

С нами с:
    19.07.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Похоже это визуализация от Saluto. Он имеет свои блог (если прогуглить то можно найти без проблем), и там есть много полезной информации.

4. Иван Кабенюк

Иван Кабенюк Пользователь сайта

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вот в тему... Всегда интересовал вопрос про ИС в окнах, вот ставлю их, включаю галку, что бы Sun светил через них, но так только больше ресурсов компа уходит, без них получается абсолютно тоже самое, может я что то не так делаю?

5. Дмитрий Криулин

Дмитрий Криулин Активный участник

С нами с:
    01.07.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Я не ставлю никогда Лайты в окна если использую Солнце, потому что как Иван правельно заметил они только ресурс жрут, и к тому же когда солнце в жизни светит в окно никаких ИС там больше не стоят...

Поделиться этой страницей