Render.ru

Готовое видео + мое 3д

Petro Petrof

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
вопрос-вопросов: как совместить готовое видео (например, фильм) со своими 3д объектами?

вот захотел я чуваку каску на голову приделать, а чувак то на месте не стоит, вручную что ли каску за его башкой возюкать? или если объект из фильма должен закрыть собой мой 3дшный? со статичными понятно, а если объект шевелится?

хотя и со статичными, если честно, тоже не до конца ясно....
може я гиморно все делаю: создаю геометрию приблизительную сверху, назначаю мэйт-шадоу, если есть тень - снизу мэйтшадоу-плоскость, потом ставлю камеру и все выправляю на глаз.

открывал стандартный ролик с вертолетами, которые из-за гор летят, там гора в месте взаимодействия с апачом обрисована и камера-мэп применен.
если не до конца понятно в чем проблема, то вот на примере, этого ролика: если бы из горы (фоновое видео) шел густой дерганый непрозрачный дым, а вертолет вылетал из-за него.

шатко как-то все в этой области короче и без совета спеца, наверно, никак.
 
#2
Человек решил развлечься!
Ну, то есть, скучно ему стало. И, чтобы остальным не спалось - нам ведь всем делать-то нечего! - он решил всю тусовку подписать на создание VFX ради собственного удовольствия.

Оч-ччччень оптимистичный чел... Хотя и башка у него пока без каски...
 
#3
Gatt, одевай каску ... настоящую ... ща народ начнёт тебе смысл жизни объяснять.
 
#4
Так надо было чувака побрить перед съемкой и на лысину маркеров понаклеить навскидку так штук тридцать...
 
#6
ну что за ламерство...
снять прям с каской...
: ))))))

мужика вообще снимать не надо было...
и видео тоже нафиг не нада...
все в 3д...
: )))))))))))

сразу отпадает надобнасть чето там совмещать...
: ))))))))))))))
 
#8
ага...
платить вообще никаму не нада...
: )))))))))))

что за пошлость....
слово деньги здесь ругательное....
: )))))))))))))))))))))
 
#9
Надо шире мыслить, ребятки... шире.

Надо было каску с мокапом снять, а человека в трехмере делать.
 

Petro Petrof

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
нихера тут забурлило! маркеры-маркеры, ламерство-ламерство, лысина-лысина, быр быр бу бу бу.... где советы, господа честные?
 
#12
Gatt , советов тебе тут надавали уже баксов на 738 ... это если без НДС по ценам real schooooll ... так что лучше не возмущайся, а то народ с тебя денег потребует .. за консультацию ... праздники скоро, народу денег надо ...
 
#13
Лёх, а откель цифирь 738 баксов взялась, ы? И каки-таки "праздники"?

ЗЫ Бабло, оно фсегда побеждает зло.
 
#14
золотые слова ептыть....
: ))))))))))))

цифры набиты думаю...
как рефлекс уже...
клавиатурный...
: ))))))))))

Лех спи давай....
: ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
#15
ну это ... я ж приблизительно ... для точного расчёта время надо ... А праздники, дык, новогодние. Осталось-то всего ничего - месяц ...бабло-то ещё вытрясти надо.
 
Сверху