Render.ru

Господа, проблема с рендером Vray (см. картинку внутри)

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#41
Ладно, вот последняя картинка на ваш суд.... Лучше ли? Хуже ли? Что можно исправить? Похоже ли на фотку? По дизайну не судите - все, что сделано - пожелание заказчика.
 

Вложения

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#42
похоже на картинку, которую размыли еще больше, чем это может рендер. Засветы по углам комнаты из-за неправильного моделинга. Ковер так и не исправил.
Картинка при распечатке будет темной. Много непонятных моментов. Колор маппинг неправильно настроен. Моделинг стойки и окон ужасен. Текстура ограждения балкона непонятная... Мне остаеться лишь вас похвалить за ваше упорство. Нет чтобы почитать уроки и понять ,что к чему вы продолжаете заниматься черти чем. Уж простите за прямоту, но это так...
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#43
Скажите, сударь. Как вам удалось все-таки получить тени на коврике? В чем была проблема?
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#44
Уроки читал. Всем спасибо за ссылки. Пока прочел не все, что пишут. В Основном смотрел темы про свет vray sun+vray sky, тени и т д.

По поводу теней на коврике, материал на коврике был с выключенными тенями - банально все :) Плюс на коврике был жесткий засвет солнца.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#45
А что вам не нравится в моделинге окон? Это Архикад - встроенные окна, между прочим.
За все остальные указанные моменты - спасибо. Учтемс! :)

Интересно, что скажете о том, как поставлен свет? Кстати, я поменял текстуру пола, если заметили.

Ах да, еще. Картинка JPG получилась размытой. Файл Tiff намного четче, как известно всем.
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#46
фильтр catmul-rоm или аншреп в фотошопе помогает лучше . и формат файла тут не при чем.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#47
Посоветуйте, каким образом? Что касается Гаммы 2,2 - многие не советуют пользоваться ею.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#49
Плохо, как... попробуй поставить солнце низко, чтобы оно доходило до противоположной окну стены. И чтобы при этом тени красиво падали, ты уж следи.
 

tameplan

Активный участник
Рейтинг
5
#52
Картинка в стиле "волшебник изумрудного города". Только зелёных очков не хватает. Ты бы сам жил в такой квартире??? Я бы нет...(( Добавь хоть ещё один цвет в пару к зелёному.
 
Рейтинг
25
#53
По прежнему не стыковка света и окна и фона за окном. Текстура пола не убедительна. Занавески всё еще ломаные. Какие-то ореолы вокруг карниза, глобуса и этой серой хрени на левой стене. По дизу промолчу! Хорошо, что не забрасываешь, а стараешься и пытаешься что-то сделать. Продолжай в том же духе!
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#54
приколная подсветка косячками углов :D учись моделить. и по мне так к шоколаду нужен коньяк. или к вину что-то посущественее :D
 

Shirogatsu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#55
Мне кажется или перспектива ломанная? Особо заметно в правом углу, или это ракурс такой? Из-за этого, и без того странный ковёр, смотрится еще хуже
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#56
Моделил в Архикаде и Автокаде.

Вот именно, откуда эти ореолы, сам не пойму? Может подскажете.
Вот настройки рендера. Посмотрите-ка.

Всем спасибо.
 

Вложения

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#57
Мне посоветовали такой фразой------>Plane на котором наложен "V-ray Light" материал с мультиком = "1"


Вопрос:

что такое мультик="1" ?
 
Сверху