Render.ru

Господа кто ненавидит @!#$кад (автокад) и 3d Мякз

Рейтинг
66
#41
Под DOS может Автокад тогда работал и ничего, начинал то я с 12 для DOS но под виндузами работает дерьмово, вылетает с фаталами на больших проектах. Дерьмовые в автокаде привязки, очень неудобные. Раньше казалось наоборот, что круче Автокада только яйца, но после работы в Архикаде и Allplan Автокад очень неудобен.
Да и к томуже невозможен экспорт геометрии в Майю и Софтимидж, а в Максе не работаю и не хочу даже, нет смысла. Интерьеры теперь можно считать черезTurtle for Maya- по скорости быстрее чем в Врее, и по качеству не хуже. Экстерьеры Менталом, тем более в Майи он поддерживает fur, fluids , paint effects (шейдера от provide3D). Так что нахрена мне Макс с Vray и Автокадом в придачу... . Рабочку я очень быстро черчу в Архикаде, картинки в Майе.
 
#42
Дык, с этого и надо было начинать, а не с воплей "Акад-дерьмо" :)
Я с таким же успехом могу орать, что Архикад - @!#$, так как он никак не подходит для нужд промышленного дизайна. Cейчас занимаюсь другими вещами, а вот мой друг, с которым мы тогда вместе проектировали разные железки, сейчас с удовольствием пользуется связкой Autocad-VIZ или Solidworks. Для нужд визуализации в дизайне даже возможностей ДОСовской 3DStudio хватало выше крыши, без всяких там флюидов, глобалов и прочих извратов. Вообще, если хочешь пообщаться на эту тему, пиши мне wpiggy _at_ mail.ru
 
Сверху