Render.ru

Голова и топология

GreatArchitekt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Делал из ВОХа.

Но меня интересует больше метод выдавливания ребер из плана …да и ваще как таким методом можно сделать все начиная с головы заканчивая кончиками палец ног?
 

Вложения

AN57

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Если тебе нужна голова, то я только что сделал небольшой урок по программе Face gen, посмотри в W.I.P.е
 

Вложения

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#3
Никакой фэйсген не сравнится с моделированием руками. Во-первых это неоценимый личный опыт, во-вторых ни одна прога, генерирующая головы или что-то другое не может отвечать всем требованиям, которые предъявляют моделлеры.
 
Рейтинг
61
#4
ага
ты попробуй не человека, а монстра какого-нибудь своим фейсгеном сделать
или мультяшный персонаж, даже человекоподобный
 
Рейтинг
61
#5
вот основные пропорции головы человека
взято отсюда
почитай - полезно :)
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=24610
 

Вложения

AN57

Активный участник
Рейтинг
11
#6
А если вам нада срочно сделать бошку? Своими руками вы и за день не сделаете! Да, Face gen не дает 100% сходства, но 80-90% точно есть даже если делать с плохого качества фотографий. А там можно уже и самому подтянуть гдето если что-то не так. да согласен чтобы получить опыт по созданию головы лучше сделать ее полностью самому для начало! Это я уже проходил. А щас просто ломает с нуля вытягивать полигоны!
 

AN57

Активный участник
Рейтинг
11
#7
В Facegen можно и монстра сделать и мультяшку! И девушку и за парня, так и парня и сдевушке прибавить лет на 50-90 или убавить, сделать негра из китайца или любую другую рассу, добавить разные имоции волосы итд! Не дооцениваете прогу)))
посмотрите внимательно на все ползунки, очень много возможностей.
 

Вложения

Рейтинг
61
#8
вот башка мультяшная старая моя
попробуй такое в фейсгене сделать
я сделал из кубика часа за полтора

а у тебя не монстр, а урод получается
 

Вложения

AN57

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Спорить не буду))) Вобщем пока не попробуете не узнаете что это такое! А на словах и картинках вам не обьяснишь походу дела...Там есть кнопочка Генерэйт нажимаешь и он тебе за один клик разные бошки выдает и уродов и монстров))) Хоть гомера симпсона делай там без проблем.
 

GreatArchitekt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Короче, нужно еще часиков так 20 провести за лепкой голов и других частей тела персонажа чтобы в очередной раз узнать что я нечего не знаю. Фуух…научись делать персов или умри пытаясь!!!

P.S Люблю мучаться с топологией сетки…и зачастую мне не важно какой будет результат (придет со временем) главное что сетка ровная и красивая.
 

Вложения

AN57

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Есть 2 катигории людей...1.которые усложняют себе жизнь и делают все с нуля месяцами сидят за компом не выходя на улицу. и 2.категория которые испльзуют дополнительные проги и берут готовую болванку и дорабатывают ее минут за 30.
Скиф если устроить соревнование на создание модели своей головы, то ты проиграл бы мне с отрывом несколько дней! И у меня получилось бы качественей.
Не в обиду будет сказано. И ничего личного. просто ты реально не дооцениваешь программу.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#14
а ты реально недооцениваешь людей...
для того чтоб сделать голову еловека, ты уж извини при определённом опыте хватит и 6 часов, но при этом сетка будет гораздо более грамотная нежели в гене.
кроме того если нужно портретное сходство, то у меня есть болванки голов, с разными топологиями, для конкретных задач.. ну и браш никто не отменял...
олд скул как всегда рулит.. если ты думаешь по другому, то это твоё право, но не стоит своё мнение навязывать другим.

2 автор.. для избежания ошибок вставь сферы в глаза.
кроме того советую посмотреть анатомию лица.. все лупы веди по направлению мускулов.
кроме того на рисунке я показал области вызывающие сомнения...
четко там не видно.. (зелёным)
кроме того основные направления лупов - красным.
ну и много информации можно найти тут http://3dcenter.ru/forum/index.php?s=ee9a7d96ef194e605112b396d9d52263&showforum=33
 

Вложения

AN57

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Ладна, как говорится сколько людей столько и мнений))) безсмысленный разговор:) И каждый работает по своему, так как ему привычно. все молодцы)))
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#17
ты там в архивах покопайся... вот там рульные темы были.
 

AN57

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Скиф у тебя нет настроек для кожы человека? Чтобы уши просвечивали итд.))) Ато у меня есть но мне не очень нравится(
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#20
они к каждой сцене уникальны.. все же свет то разный.. кроме того я майщик.. а не максист.
 
Сверху