Render.ru

Голова и топология

AN57

Активный участник
Рейтинг
11
#21
Ясно! Хотя я уже нашел настройки кожи несколько штук на том сайте для ментал рея!)))
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#22
Скиф, а не поделишся болванками голов с разными топологиями? :) Мне легче учится копаясь в готовом и правильном, чем изобритать свои ошибки.
 

AN57

Активный участник
Рейтинг
11
#23
Carnifex какая голова тебе нужна? вот аська 467726303. Если фотки на голову которую хош сделать скинь, я тебе состряпаю легче будет возиться! Или же просто балванок накидаю море.
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#24
Я как раз приверженец того, что описывал скиф и что усиленно критиковал ты, я лучше несколько дней просижу за компом и сделаю голову САМ ручками, а "стряпать" мне не надо. И меня интересует именно правильная топология и процесс ее формирования.
 

AN57

Активный участник
Рейтинг
11
#25
ХАХАХАХ! Кто-то только что говорил о том что ему нужна готовая болванка! Тогда следи за тем что пишешь выше... Сетка у меня самая правильная! Кто говорит что кривая тот просто прогу в глаза не видел. Хотя это даже трудно назвать обычной болванкой! Из всех генераторов голов это самый быстрый и ни одна прога не сравнится, да че там прога ни каждый 3дешник сможет повторить то что она делает! Ею я пользуюсь 2 года точно, пробовал много других генераторов ниче лучше не нашел! Бошки я тоже делал сам, но такого сходства я не добился, да и текстуру самому тяжелее натягивать! Потом я подумал зачем себя напригать лишней работой когда прога сама все может сделать?
 

AN57

Активный участник
Рейтинг
11
#26
Кому время дорого, тот не тянет полигоы из кубиков сам.
 
Рейтинг
61
#28
ну начать с того что она треугольная, а не полигональная

и вообще очень зализанная

я вижу спорить с тобой бесполезно
пользуйся своей чудо прогой и не мешай другим учиться моделить
 

AN57

Активный участник
Рейтинг
11
#29
забыл сказать, там еще различные анимации лица есть волосы и зубы с языком итд
 

Вложения

Рейтинг
61
#30
анимация работает я так понимаю только внутри твоего чудо генератора...
ты попробуй это дело на кости посадить при такой сетке
или даже морфнуть - мягко говоря немножко устанешь
 

AN57

Активный участник
Рейтинг
11
#31
Никакой роли не играют эти треуголники, если они мешают можно сделать квадраты))) Также число полигонов можно как прибавить так и убавить! Лана это с вами спорить безполезно. В итоге все равно к ней и придете, даже если научитесь моделировать головы в ручную.
 

AN57

Активный участник
Рейтинг
11
#32
для морфинга есть куча других плагинов, про них я ничего не скажу ато и их закритикуете)))) Все отлично работает в максе я просто кидаю теск в Wav формате он сам все болтает.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#33
да с ней все не так....
у ротовой полости там вообще с лупами завал.. уж поверь, я знаю про что говорю.
Бошки я тоже делал сам, но такого сходства я не добился, да и текстуру самому тяжелее натягивать! Потом я подумал зачем себя напригать лишней работой когда прога сама все может сделать?
ну если схожести добиться не смог. то это проблема не программы 3д моделирования, а проблема прямых рук. (без обид.)

ХАХАХАХ! Кто-то только что говорил о том что ему нужна готовая болванка! Тогда следи за тем что пишешь выше... Сетка у меня самая правильная! Кто говорит что кривая тот просто прогу в глаза не видел. Хотя это даже трудно назвать обычной болванкой! Из всех генераторов голов это самый быстрый и ни одна прога не сравнится, да че там прога ни каждый 3дешник сможет повторить то что она делает! Ею я пользуюсь 2 года точно, пробовал много других генераторов ниче лучше не нашел!
ну и кроме того говорю как модератор.. AN57 успокойся и не переходи на личности.
Carnifex могу дать изображения или ссылку на темы с топологией.. а вот болванки дать не могу, так как они являются собственностью компании на которую работаю. делал их сам, но на заказ.

вот ссылки по теории лупов:

http://www.subdivisionmodeling.com/forums/showthread.php?t=907
http://www.subdivisionmodeling.com/forums/showthread.php?t=482
 

Вложения

AN57

Активный участник
Рейтинг
11
#34
А вообще Вам больше ничего нискажу! x) Все равно что одним топором сделать дверь из круглых бревен)))
 

AN57

Активный участник
Рейтинг
11
#35
Скиф я ничего не имею против Carnifex, наоборот, хорошо что он сам хочет добится результата, просто он сам попросил болванку, я всего лишь хотел помочь! Я спокоен))). Я никого не хотел обидеть, если что не так извиняйте)))
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#37
тем. что это уже классика. этому изображению уже лет 8...
по нему много персонажников училось.


 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#38
ХАХАХАХ! Кто-то только что говорил о том что ему нужна готовая болванка! Тогда следи за тем что пишешь выше...
Я тот как раз слежу. А вот ты даже не пытаешся понять смысл, просил я не для того чтобы использовать гдето, а для изучения разных видов топологии.
ни одна прога не сможет повторить то, что сделает хороший 3дшник
вот сетка! Что в ней не так? :)))
Ну как минимум то, что сразу бросается в глаза - нулевая детализация уха и носа (ноздрей вообще нет, они обозначаются лиш текстурой). Если ты это считаеш хорошой сеткой, то.......
В итоге все равно к ней и придете, даже если научитесь моделировать головы в ручную.
Наивна ваша вера в чудеса (С) Ее постигнет участь позёра :D хотя можно сказать уже постигла ;)

З.Ы. Скиф, спасиб)
 

AN57

Активный участник
Рейтинг
11
#39
Когда я говорил что могу дать болванку я не говорил что дам с face gena . цитата (...Или же просто балванок накидаю море.). У меня и без этой чудо проги есть модели голов других исполнителей (ручная работа).
 
Сверху