Render.ru

Год парюсь не могу решить проблему

RED-ON

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Проблема которую я не могу решить уже более года. В АЕ 6,5 и АЕ 70 плохо отображаются все видеоформаты(качество теряется) даже ави,mov без сжатия(без полей).Сиквенции tga png и т.д. работают нормально.
Ставлю 5,5 все в норме.Где грабли?
 

Abdu

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Может у Вас в настройках View'а [Half, Third или Quarter] стоит?

ЗЫ единственное, что приходит в голову!
 

Вложения

Илья Стругов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Попробуй с видео кодеками помудрить или на крайняк с виндой
У меня как-то слители в винде так, что firewire отказался в PAL выводить, а все импортированное видео перевоорачивалось сверху вниз(зеркально по вертикали)
Так же проблемы с картинками и секвенциями не проявлялись
 

Orange Gad

Активный участник
Рейтинг
5
#5
ух ты интересно впринципе замечал такое и у себя но не предовал особое значение, думаю стоит задуматься...
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Млин... мне на работе сотрудник когдато давно расказывал суть проблемы! Помоему там в видеокарте проблемы. (кодеки тоже могут быть)
 

gorge

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Можед быть в Composition Settings стоит очень маленькое разрешение?
 

Ванкулл

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#13
А можно скрин настроек interper footage?
Или вообще можно проверить проблема ли в компе (кодеки) или в настройках. Просто попробовать открыть на другой тачкке.
Сделай проект только с одним этим файлом выложи куда ни будь архив с футажем вместе. и сцылку в студию...
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#14
А после рендера как качество? Тоже плохое?
Просто у меня такое было как-то, правда в премьере, сама прога показывала несколько хуже, но на выходе все было тип-топ.
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#15
потом, у тебя там еще есть слои, незнаю, что ты там крутил, может ты screen какой-нить клал? выложи только этот один слой "до и после".
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#16
роек interper footage?
Или вообще можно проверить проблема ли в компе (кодеки) или в настройках. Просто попробовать открыть на другой тачкке.
Сделай проект только с о

Похоже что АЕ интерпретирует картинку как interlace, или же интерлейсинг добавляется при экспорте. О цвете судить сложно, т.к. похоже что применялись фильтры. На мой взгляд качество не изменилось, и на движущейся картинке, этого уж точно не заметить.
 

windksr

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
У меня такая же проблема. Разница лишь в том, что у меня такое качество при выгоне в DV, но если поставить loossless no compress или mov, то все проподает. Правда с мувом есть другие проблемы. Я так понимаю тебя больше всего волнует "кубичность" изображения?
 
Сверху