Render.ru

Глюк в Максе 9 и 2008

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#1
Сбиваються настройки!
Объяняю как: если запускаю файл .ехе всё нормально, любые сделанный настройки сохраняються, и с диалогового окна можно открыть без проблем любой файл. Но если где-то на диске D: щелкаю по файлу - все настройки сбиваються.
Подскажите что делать. Заранее благодарен!
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#3
К примеру, я настроил Custumize и окно материалов на показ маленьких образцов, а если открываю файл с диска - то в начале появляеться окно приветствия (хотя галочку на показ я снял), материалы сново большие, и главное - меняеться рассположение системной папки (я её ставлю в макс 2008, а по умолчанию она в моих документах). Жутко неудобно...
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#4
То есть, если запускать макс по ярлычку - то настройки одни, а если просто открывать файл - то другие?
Случаем не несколько максов установлено? :)
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#5
Нет, один. Но я открываю ярлычок, а потом Ctrl+O и нужный файл. В 9-ке у меня был такой же глюк, слышал что это связано с файлами *.ini, но починить это никак не могу. А так, в остальном вроде глюков пока не вижу...
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#6
Устанавливаешь макс и заходишь с правами администратора?
Под одним и тем же пользователем?
 

Майк 2878

Активный участник
Рейтинг
16
#9
а файл maxstart.max уже упразднили? может я отстал от жизни конечно, но в 8-й настроить макс как хочется, потом сохранить пустую сцену в Autodesk\3dsMax8\scenes, после этого все настройки будут оттуда автоматом загружатся при старте
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#10
Сейчас эта папка пустая. Т.е. мне на до просто в эту папку записать пустой файл?
 
Сверху