Render.ru

Глюк CS

#1
8-й Рнotoshop СS глючит с цветом. Со временем вдруг начинает теряться насыщенность с цвета. Думал только у меня оказалось у коллег из других фирм тоже!
На экране все ОК а при выводе на высококлассный принтер глюк. С 7-ой версией такого не наблюдается. Она работает корректно.
 
#2
Настройте CMS. Или хотя-бы уравняйте все установки в Color Settings с 7-й версией, если печать "из нее" устраивает.
 
#4
Не верю :)
В самом деле не верю. Проверяйте все настройки.
Если используете профайлы, построенные Фотошопом (Custom CMYK), тогда да, разница может быть за счет разных определений primaries. В таком случае сохраните профайл из одной версии, и в другой его подцепите (а не воспроизводите те-же цифры в Custom CMYK)
 
#5
Если оставить все настройки по умолчанию все равно глючит. Причем разные версии CS И CS CE и с разных машин. 2-3 дня работает нормально потом терят цвет. У кого нет дорогих лазерных принтеров этого не замечают. Проблемы видно только потом, после печати. Все версии английские.
 
#6
У меня есть офсетный станок. И не один. Поэтому не замечаю???
:)
Печатаете непосредственно из Фотошопов? Проведите эксперимент. Сохраните работы в Photoshop EPS из разных версий, скрутите PDF и напечатайте из одной(!) версии Акробата. Если будут одинаковы -- смотрите настройки CMS принтера и то, с какими параметрами Шопы на печать работы отправляют.
 
#7
Программмы такого уровня как Photoshop, должны безупречно печатать с любого файла на любой принтер. Если предыдущие версии это делают безупречно а CS через 2-3 дня работы вдруг теряет к этому способность самопроизвольно то вывод напрашивается только один. К тому же если поставить его рядом с седьмым он убивает цвет и в этом (в палитре присутствует только фиолетовый). Притом вылечить их уже нельзя, надо переустанавливать систему!
 
#8
Alex, программы любого уровня тупы до безобразия в своей однозначности. Это набор логики, простой в своей стабильности до омерзения. Если Вы что-то не поняли или пока не умеете, проще всего списать это на глюк.
Чтобы безупречно печатать на любой принтер, Фотошоп должен все знать о этом принтере, а "рассказать" это программе кроме Вас некому. Да, есть настройки по-умолчанию, но они не обязаны быть одинаковыми между версиями Фотошопов.

Разбирайтесь, что произошло за эти 2-3 дня, для этого совсем не обязательно читать курс по НИР.
Вы попробовали задействовать другой софт (Акробат, например) для сужения района поиска "косяка"? Какой результат?
Если разбираться лениво или некогда -- тогда не пользуйте CS для этих задач.
 
Сверху