Render.ru

Глючное отображение во вьюпорте

Роман Тимашев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Как это вылечить?
Скажите, какой информацией стоит поделиться (конфигурация железа, версии и пр.)?
 

Вложения

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#2
Для начало обнови драйвера.Конфигурация железа тоже не помешает.Дело может быть в кривом плагине/программе/самом файле.
 

Роман Тимашев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
В Блендере обнаружил аналогичное поведение, так что скорее всего это моя конфигурация.
Видеокарта Nvidia GeForce 9600 GT, драйвер 8.17.12.8026 (обновлял, пишет, что последний).
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#7
у меня тоже такое бывало, у меня такое произошло когда баловался со стайлайзд и реалистик и ничем эта проблема не решается и обновлял дрова и на вирусы проверял и опять баловался со стайлайзд и реалистик в итоге все эти действия ни к чему не привели, но при включении режима отображения грани все объекты есть и стоят на своем месте но не видно их из-за вот таких разводов
 

Роман Тимашев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Было тут предположение, что это из-за слишком больших координат. И рескейл сцены с коэффицентом 0.002 вроде как помог. Кто-нибудь сталкивался?
 

TombWalker

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Я сталкивался с этой фигней... У меня она была однозначно из-за видеокарты... Что с ней случилось - не особо понятно. В какой-то момент начались такие глюки в Максе. Потом в игрушках начали жутко глючить шейдера.

А на самой видеокарте можно было смело жарить яичницу и кипятить чайник.

Как не обновлял дрова, не охлаждал - нифига не помогало уже... Карта была тогда Radeon HD 4600 кажется...
 
Рейтинг
24
#11
Точно так же у меня сдох radeon x800pro, но, правда, до этого он три года был под бешеным разгоном, с вольтмодом (парепаянная система питания, чтобы лучше гонялось), и под водяной системой охлаждения.

Но когда подыхал (дня два длилось), во вьюпорте была такая же хрень, а в играх из всех моделек были просто вертексные ёжики.
 
Сверху